Am EHF-Pokal 2017/18 nahmen Handball-Vereinsmannschaften teil, die sich in der vorangegangenen Saison in ihren Heimatländern sowohl über die Platzierung in der heimischen Liga als auch über den nationalen Pokalwettbewerb für den Wettbewerb qualifiziert hatten. Die rumänische Mannschaft SCM Craiova gewann den Wettbewerb. Titelverteidiger war die russische Mannschaft GK Rostow am Don.
Modus Bearbeiten
Zu Beginn gibt es drei Qualifikationsrunden jeweils mit Hin- und Rückspielen. Darauf folgt eine Gruppenphase mit 16 Mannschaften, wovon 12 Teams aus den Qualifikationsrunden stammen und vier, die den letzten Platz in der ersten Gruppenphase der Champions League belegen. Diese spielen in vier Gruppen mit je vier Mannschaften jeder gegen jeden je zweimal gegeneinander. Die ersten beiden Mannschaften jeder Gruppe qualifiziert sich für das Viertelfinale, ab dem wieder in K.-o.-Runden mit Hin- und Rückspielen gespielt wird bis zu den Endspielen.
Runde 1 Bearbeiten
Es nehmen 28 Mannschaften an der 1. Runde teil.
Die Auslosung der 1. Runde fand am 18. Juli 2017 in Wien statt.
Die Hin- und Rückspiele finden an den Wochenenden 8.–10. sowie 15.–17. September 2017 statt.
Qualifizierte Teams Bearbeiten
Ausgeloste Spiele und Ergebnisse Bearbeiten
Mannschaft 1 | Mannschaft 2 | Hinspiel | Rückspiel | Gesamt |
---|---|---|---|---|
KHF Prishtina | Oezcelik 11 | LC Brühl Handball 09.09.2017 17:00 Uhr | 10.09.2017 15:00 Uhr | 26 : 66 |
11 : 34 ( | 7 : 16)15 : 32 ( | 8 : 14)|||
250 Zuschauer | 200 Zuschauer | |||
Váci NKSE | Holon Handball Club | 09.09.2017 18:00 Uhr | 10.09.2017 14:30 Uhr | 90 : 35 |
46 : 17 (23 : 12) | 44 : 18 (20 : | 9)|||
500 Zuschauer | 300 Zuschauer | |||
Zagłębie Lubin | Scherer 17 | LK Zug 09.09.2017 17:00 Uhr | 10.09.2017 12:00 Uhr | 80 : 47 |
37 : 24 (20 : 11) | 43 : 23 (21 : 10) | |||
923 Zuschauer | 603 Zuschauer | |||
HSG Blomberg-Lippe | HB Sint-Truiden | 09.09.2017 18:00 Uhr | 17.09.2017 14:30 Uhr | 88 : 35 |
46 : 19 (26 : 14) | 42 : 16 (20 : | 6)|||
653 Zuschauer | 300 Zuschauer | |||
Cîlici, Popa, Stoleru je 9 | CSM Roman HŽRK Grude | 08.09.2017 17:00 Uhr | 09.09.2017 17:00 Uhr | 82 : 34 |
40 : 15 (20 : | 8)42 : 19 (24 : | 6)|||
500 Zuschauer | 450 Zuschauer | |||
Hansen 17 | Silkeborg-Voel KFUM A.C. Latsia Nicosia | 16.09.2017 14:00 Uhr | 17.09.2017 14:00 Uhr | 80 : 20 |
44 : 12 (18 : | 7)36 : | 8 (22 : 3)|||
300 Zuschauer | 250 Zuschauer | |||
Cercle Dijon Bourgogne Paulsen 13 | Jomi Salerno | 16.09.2017 18:00 Uhr | 17.09.2017 17:00 Uhr | 51 : 40 |
27 : 18 (14 : 10) | 24 : 22 (11 : 13) | |||
500 Zuschauer | 550 Zuschauer | |||
Bera Bera | Colégio de Gaia | 09.09.2017 18:30 Uhr | 16.09.2017 18:30 Uhr | 57 : 48 |
26 : 25 (14 : 15) | 31 : 23 (16 : 10) | |||
1.100 Zuschauer | 750 Zuschauer | |||
DHC Slavia Prag | BNTU-BelAS Minsk | 16.09.2017 17:00 Uhr | 17.09.2017 17:00 Uhr | 48 : 49 |
24 : 25 ( | 9 : 13)24 : 24 (11 : 13) | |||
321 Zuschauer | 250 Zuschauer | |||
Kram Start Elbląg | Byåsen IL Aardahl 10 | 09.10.2017 19:00 Uhr | 10.09.2017 18:00 Uhr | 47 : 62 |
29 : 34 (14 : 15) | 18 : 28 (12 : 14) | |||
477 Zuschauer | 597 Zuschauer | |||
ŽRK Medicinar Radović 16 | Succes Schoonmaak/VOC Amsterdam | 15.09.2017 18:00 Uhr | 16.09.2017 18:00 Uhr | 63 : 61 |
34 : 33 (16 : 18) | 29 : 28 (16 : 17) | |||
850 Zuschauer | 950 Zuschauer | |||
Halytschanka | Morrenhof Jansen Dalfsen | 10.09.2017 18:00 Uhr | 16.09.2017 19:00 Uhr | 46 : 52 |
26 : 22 (13 : | 8)20 : 30 (12 : 15) | |||
550 Zuschauer | 425 Zuschauer | |||
Ankara Yenimahalle BSK | O.F.N. Ionias | 16.09.2017 18:00 Uhr | 17.09.2017 18:00 Uhr | 61 : 46 |
31 : 24 (14 : 13) | 30 : 22 (17 : 11) | |||
1.000 Zuschauer | 700 Zuschauer | |||
NUR Mingəçevir | Lugi HF Carlson 16 | 16.09.2017 17:00 Uhr | 17.09.2017 17:00 Uhr | 53 : 51 |
24 : 24 (10 : 11) | 29 : 27 (16 : 10) | |||
375 Zuschauer | 400 Zuschauer |
Runde 2 Bearbeiten
Es nehmen 32 Mannschaften an der 2. Runde teil. Die Auslosung der 2. Runde fand am 18. Juli 2017 in Wien statt. Die Hin- und Rückspiele finden an den Wochenenden 14.–15. sowie 20.–22. Oktober 2017 statt.
Qualifizierte Teams Bearbeiten
Ausgeloste Spiele und Ergebnisse Bearbeiten
Mannschaft 1 | Mannschaft 2 | Hinspiel | Rückspiel | Gesamt |
---|---|---|---|---|
Zagłębie Lubin Grzyb, Pielesz je 10 | Debreceni Vasutas SC | 14.10.2017 18:30 Uhr | 22.10.2017 18:00 Uhr | 45 : 49 |
25 : 23 (13 : 10) | 20 : 26 (11 : 15) | |||
2.923 Zuschauer | 1.800 Zuschauer | |||
Morrenhof Jansen Dalfsen | DHK Baník Most Jeřábková 12 | 14.10.2017 20:00 Uhr | 21.10.2017 18:00 Uhr | 48 : 60 |
28 : 32 (13 : 15) | 20 : 28 (10 : 16) | |||
400 Zuschauer | 1.000 Zuschauer | |||
BNTU-BelAS Minsk | Tertnes IL | 21.10.2017 18:15 Uhr | 22.10.2017 18:00 Uhr | 52 : 52 (a) |
26 : 23 (14 : | 9)26 : 29 ( | 9 : 18)|||
165 Zuschauer | 174 Zuschauer | |||
Cercle Dijon Bourgogne | Dulfer 9 | København Håndbold 14.10.2017 20:00 Uhr | 21.10.2017 18:00 Uhr | 50 : 60 |
23 : 32 (14 : 15) | 27 : 28 (11 : 15) | |||
1.800 Zuschauer | 803 Zuschauer | |||
Skogrand je 10 Okkels, | Silkeborg-Voel KFUM ES Besançon | 14.10.2017 15:00 Uhr | 21.10.2017 18:00 Uhr | 50 : 54 |
27 : 26 (14 : | 8)23 : 28 (12 : 13) | |||
512 Zuschauer | 3.000 Zuschauer | |||
Rob 11 | HC Zalău Ankara Yenimahalle BSK | 14.10.2017 11:30 Uhr | 22.10.2017 17:00 Uhr | 60 : 50 |
26 : 21 (11 : 12) | 34 : 29 (14 : 14) | |||
500 Zuschauer | 1.340 Zuschauer | |||
Kastamonu Belediyesi GSK | Bera Bera | 14.10.2017 15:00 Uhr | 15.10.2017 17:00 Uhr | 59 : 57 |
35 : 35 (19 : 14) | 24 : 22 (12 : 11) | |||
500 Zuschauer | 600 Zuschauer | |||
Dunaújvárosi Kohász_KA | Simion 16 | CSM Roman 14.10.2017 16:00 Uhr | 22.10.2017 11:00 Uhr | 56 : 51 |
31 : 24 (14 : 15) | 25 : 27 (13 : 13) | |||
600 Zuschauer | 400 Zuschauer | |||
Byåsen IL | Axinte 20 | HC Dunărea Brăila 15.10.2017 18:00 Uhr | 22.10.2017 11:00 Uhr | 48 : 46 |
28 : 18 (13 : 10) | 20 : 28 (11 : 13) | |||
440 Zuschauer | 1.100 Zuschauer | |||
Buxtehuder SV Kaiser 10 | Váci NKSE | 14.10.2017 16:00 Uhr | 21.10.2017 18:00 Uhr | 55 : 55 (a) |
33 : 26 (15 : 14) | 22 : 29 (14 : 17) | |||
1.190 Zuschauer | 400 Zuschauer | |||
TuS Metzingen | HSG Blomberg-Lippe Stolle 14 | 14.10.2017 19:30 Uhr | 21.10.2017 18:00 Uhr | 60 : 51 |
32 : 24 (17 : 10) | 28 : 27 (12 : 12) | |||
900 Zuschauer | 660 Zuschauer | |||
K. Kündig, Fudge je 10 | LC Brühl Handball Swesda Swenigorod | 21.10.2017 17:00 Uhr | 22.10.2017 17:00 Uhr | 53 : 53 (a) |
25 : 29 (15 : 15) | 28 : 24 (16 : | 8)|||
650 Zuschauer | 350 Zuschauer | |||
NUR Mingəçevir | Nørgaard je 15 Hansen, | Viborg HK 14.10.2017 15:00 Uhr | 15.10.2017 15:00 Uhr | 36 : 81 |
21 : 38 ( | 8 : 14)15 : 43 ( | 5 : 22)|||
771 Zuschauer | 583 Zuschauer | |||
Glassverket IF | Issy Paris Hand Abbingh 10 | 15.10.2017 18:00 Uhr | 20.10.2017 20:30 Uhr | 39 : 49 |
17 : 26 ( | 5 : 10)22 : 23 (11 : 13) | |||
375 Zuschauer | 1.250 Zuschauer | |||
GK Astrachanotschka Samochina 16 | Atlético Guardés Egozkue 11 | 14.10.2017 19:00 Uhr | 15.10.2017 19:00 Uhr | 61 : 55 |
28 : 25 (13 : 13) | 33 : 30 (14 : 12) | |||
250 Zuschauer | 450 Zuschauer | |||
ŽRK Medicinar | Kuban Krasnodar | 14.10.2017 16:00 Uhr | 15.10.2017 16:00 Uhr | 45 : 68 |
23 : 33 (12 : 16) | 22 : 35 (10 : 15) | |||
1.800 Zuschauer | 2.000 Zuschauer |
Runde 3 Bearbeiten
Es nehmen 24 Mannschaften an der 3. Runde teil. Die Auslosung der 3. Runde fand am 24. Oktober 2017 in Wien statt. Die Hin- und Rückspiele finden an den Wochenenden 11.–12. sowie 18.–19. November 2017 statt.
Qualifizierte Teams Bearbeiten
Ausgeloste Spiele und Ergebnisse Bearbeiten
Mannschaft 1 | Mannschaft 2 | Hinspiel | Rückspiel | Gesamt |
---|---|---|---|---|
Byåsen IL | HK Homel | 12.11.2017 18:00 Uhr | 18.09.2017 18:00 Uhr | 59 : 50 |
32 : 28 (19 : 14) | 27 : 22 (12 : 14) | |||
660 Zuschauer | 1.550 Zuschauer | |||
BNTU-BelAS Minsk | Hjort 11 | Randers HK 11.11.2017 17:30 Uhr | 19.11.2017 14:00 Uhr | 46 : 48 |
23 : 22 (14 : 12) | 23 : 26 (13 : 15) | |||
1.000 Zuschauer | 1.376 Zuschauer | |||
Nørgaard 11 | Viborg HK ŽRK Podravka Koprivnica Vidak 18 | 11.11.2017 16:00 Uhr | 18.11.2017 18:00 Uhr | 52 : 38 |
32 : 17 (16 : | 9)20 : 21 (10 : 10) | |||
966 Zuschauer | 1.500 Zuschauer | |||
GK Lada Toljatti Wedjochina 16 | Entente Sportive Bisontine Féminin | 11.11.2017 16:00 Uhr | 18.11.2017 20:00 Uhr | 68 : 54 |
30 : 22 (14 : | 7)36 : 32 (19 : 16) | |||
2.700 Zuschauer | 3.100 Zuschauer | |||
Florianu 14 | SCM Craiova Debreceni Vasutas SC Grigel 12 | 11.11.2017 16:00 Uhr | 19.11.2017 18:00 Uhr | 48 : 45 |
24 : 19 (16 : 11) | 24 : 26 (14 : 13) | |||
2.500 Zuschauer | 1.800 Zuschauer | |||
Váci NKSE | Kastamonu Belediyesi GSK | 12.11.2017 14:30 Uhr | 19.11.2017 17:00 Uhr | 53 : 62 |
24 : 26 (12 : 11) | 29 : 36 (14 : 13) | |||
600 Zuschauer | 1.500 Zuschauer | |||
GK Astrachanotschka Postnowa 14 | Kuban Krasnodar | 11.11.2017 14:00 Uhr | 19.11.2017 16:00 Uhr | 58 : 60 |
29 : 27 (15 : 13) | 29 : 33 (14 : 18) | |||
2.500 Zuschauer | 2.030 Zuschauer | |||
H 65 Höör Wall, Olsson je 13 | TuS Metzingen Minevskaja 15 | 12.11.2017 18:30 Uhr | 18.11.2017 19:30 Uhr | 53 : 52 |
24 : 24 (11 : 13) | 29 : 28 (13 : 15) | |||
570 Zuschauer | 1.050 Zuschauer | |||
København Håndbold | Dunaújvárosi Kohász KA | 11.11.2017 13:30 Uhr | 18.11.2017 18:00 Uhr | 45 : 41 |
22 : 21 (11 : 12) | 23 : 20 (12 : 11) | |||
752 Zuschauer | 650 Zuschauer | |||
Érd NK Krpež Šlezak 16 | Issy Paris Hand Frey 17 | 11.11.2017 16:00 Uhr | 18.11.2017 20:00 Uhr | 51 : 52 |
31 : 21 (18 : | 8)20 : 31 ( | 7 : 13)|||
1.800 Zuschauer | 1.315 Zuschauer | |||
Swesda Swenigorod Nikitina 20 | DHK Baník Most | 12.11.2017 18:00 Uhr | 19.11.2017 18:00 Uhr | 53 : 61 |
31 : 28 (14 : 13) | 22 : 33 (13 : 18) | |||
850 Zuschauer | 1.150 Zuschauer | |||
Hypo Niederösterreich | HC Zalău | 10.11.2017 18:00 Uhr | 18.11.2017 17:00 Uhr | 43 : 59 |
22 : 30 (11 : 17) | 21 : 29 ( | 7 : 13)|||
550 Zuschauer | 902 Zuschauer |
Gruppenphase Bearbeiten
Es nehmen 16 Mannschaften teil. Zur Auslosung wurden die Mannschaften in vier Töpfe eingeteilt. Der erste Topf bestand aus den vier Mannschaften der Champions League. Die anderen drei wurden mit den Teams der Qualifikationsrunden gebildet. Bei der Auslosung konnte keine Mannschaft eines Landes auf eine andere des gleichen Landes in der Gruppe treffen. Die Auslosung fand am 23. November 2017 statt.
Qualifizierte Teams Bearbeiten
Ausgeloste Gruppen Bearbeiten
Gruppe A Bearbeiten
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Brest Bretagne Handball | 6 | 4 | 0 | 2 | 139:117 | +22 | 8:4 |
2. | SCM Craiova | 6 | 4 | 0 | 2 | 146:134 | +12 | 8:4 |
3. | Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 0 | 3 | 141:155 | −14 | 6:6 |
4. | Randers HK | 6 | 1 | 0 | 5 | 124:144 | −20 | 2:10 |
Qualifikationsplatz für das Viertelfinale |
7. Januar 2018 So., 17:00 Uhr | Brest Bretagne Handball | 25:22 | SCM Craiova | Brest Arena, Brest Zuschauer: 3.024 Schiedsrichter: Schols , Thomassen |
meiste Tore: Coatanea, Stoiljković je 5 | (13:10) | meiste Tore: | Florianu 7||
Spielbericht |
7. Januar 2018 So., 19:30 Uhr | Randers HK | 20:23 | Kuban Krasnodar | Arena Randers, Randers Zuschauer: 979 Schiedsrichter: M. Sá, V. Sá |
meiste Tore: | Andersen 4(10:11) | meiste Tore: Frolowa, Garjajewa je 4 | ||
Spielbericht |
13. Januar 2018 Sa., 18:00 Uhr | SCM Craiova | 23:17 | Randers HK | Sala Polivalentă din Craiova, Craiova Zuschauer: 3.600 Schiedsrichter: Pech, Vágvölgyi |
meiste Tore: | Florianu 6(16:6) | meiste Tore: Molid 7 | ||
Spielbericht |
14. Januar 2018 So., 16:00 Uhr | Kuban Krasnodar | 22:28 | Brest Bretagne Handball | Dworez sporta Olimp, Krasnodar Zuschauer: 1.800 Schiedsrichter: Chrzan, Janas |
meiste Tore: Arischina 5 | (12:13) | meiste Tore: Pineau 7 | ||
Spielbericht |
20. Januar 2018 Sa., 14:00 Uhr | Randers HK | 26:18 | Brest Bretagne Handball | Arena Randers, Randers Zuschauer: 609 Schiedsrichter: Korja, Metsämäki |
meiste Tore: Molid 6 | (13:11) | meiste Tore: N’Gouan 4 | ||
Spielbericht |
21. Januar 2018 So., 16:00 Uhr | Kuban Krasnodar | 28:26 | SCM Craiova | Dworez sporta Olimp, Krasnodar Zuschauer: 1.600 Schiedsrichter: Em. Aghakishi, Er. Aghakishi |
meiste Tore: Arischina 6 | (12:12) | meiste Tore: Nikolić, Ilie Șelaru, Trifunović je 4 | Florianu,||
Spielbericht |
27. Januar 2018 Sa., 16:30 Uhr | SCM Craiova | 30:24 | Kuban Krasnodar | Sala Polivalentă din Craiova, Craiova Zuschauer: 3.800 Schiedsrichter: Mertinian, Syrepisios |
meiste Tore: | Florianu 10(17:13) | meiste Tore: Frolowa 8 | ||
Spielbericht |
28. Januar 2018 So., 17:00 Uhr | Brest Bretagne Handball | 23:15 | Randers HK | Brest Arena, Brest Zuschauer: 3.666 Schiedsrichter: Rodríguez Estévez, Rosendo López |
meiste Tore: Sand 7 | (9:10) | meiste Tore: | Thorngaard 4||
Spielbericht |
3. Februar 2018 Sa., 18:00 Uhr | SCM Craiova | 16:15 | Brest Bretagne Handball | Sala Polivalentă din Craiova, Craiova Zuschauer: 4.000 Schiedsrichter: Macho, Hájek |
meiste Tore: Klikovac, Vizitiu je 3 | (5:9) | meiste Tore: Pineau 6 | ||
Spielbericht |
4. Februar 2018 So., 16:00 Uhr | Kuban Krasnodar | 28:21 | Randers HK | Dworez sporta Olimp, Krasnodar Zuschauer: 1.800 Schiedsrichter: Arnautović, Jović |
meiste Tore: Golub 7 | (12:8) | meiste Tore: | Andersen 4||
Spielbericht |
11. Februar 2018 So., 14:00 Uhr | Randers HK | 25:29 | SCM Craiova | Arena Randers, Randers Zuschauer: 710 Schiedsrichter: Ben-Dan, Faran |
meiste Tore: Molid 7 | (14:17) | meiste Tore: | Florianu, Vizitiu je 7||
Spielbericht |
11. Februar 2018 So., 15:00 Uhr | Brest Bretagne Handball | 30:16 | Kuban Krasnodar | Brest Arena, Brest Zuschauer: 3.919 Schiedsrichter: Merz, Schilha |
meiste Tore: Coatanea, Tissier je 5 | (12:9) | meiste Tore: Golub 4 | ||
Spielbericht |
Gruppe B Bearbeiten
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | GK Lada Toljatti | 6 | 5 | 0 | 1 | 160:147 | +13 | 10:2 |
2. | Vipers Kristiansand | 6 | 3 | 0 | 3 | 156:150 | +6 | 6:6 |
3. | Issy Paris Hand | 6 | 2 | 1 | 3 | 146:156 | −10 | 5:7 |
4. | København Håndbold | 6 | 1 | 1 | 4 | 162:171 | −9 | 3:9 |
Qualifikationsplatz für das Viertelfinale |
6. Januar 2018 Sa., 16:00 Uhr | GK Lada Toljatti | 27:24 | København Håndbold | USK Olimp, Toljatti Zuschauer: 2.500 Schiedsrichter: Hatipoğlu, Şimşek |
meiste Tore: Wedjochina 7 | (12:14) | meiste Tore: | Kragballe 6||
Spielbericht |
6. Januar 2018 Sa., 17:00 Uhr | Vipers Kristiansand | 22:23 | Issy Paris Hand | Aquarama Kristiansand, Kristiansand Zuschauer: 1.512 Schiedsrichter: Stark, Ştefan |
meiste Tore: Kristiansen, Aune, Sulland je 4 | (12:13) | meiste Tore: Abbingh 6 | ||
Spielbericht |
12. Januar 2018 Fr., 20:30 Uhr | Issy Paris Hand | 17:27 | GK Lada Toljatti | Stade Pierre de Coubertin, Paris Zuschauer: 600 Schiedsrichter: M. Bennani, S. Bennani |
meiste Tore: Abbingh 5 | (8:17) | meiste Tore: Dmitrijewa 8 | ||
Spielbericht |
13. Januar 2018 Sa., 16:00 Uhr | København Håndbold | 30:25 | Vipers Kristiansand | Frederiksberg Opvisnings Hal, Frederiksberg Zuschauer: 844 Schiedsrichter: Hofer, Schmidhuber |
meiste Tore: Rej 8 | (16:13) | meiste Tore: Arntzen 6 | ||
Spielbericht |
20. Januar 2018 Sa., 16:00 Uhr | GK Lada Toljatti | 29:24 | Vipers Kristiansand | USK Olimp, Toljatti Zuschauer: 2.700 Schiedsrichter: Jakovljević, Antić |
meiste Tore: Wedjochina 9 | (14:12) | meiste Tore: Kristiansen 7 | ||
Spielbericht |
21. Januar 2018 So., 14:00 Uhr | København Håndbold | 29:30 | Issy Paris Hand | Frederiksberg Opvisnings Hal, Frederiksberg Zuschauer: 743 Schiedsrichter: Christidi, Papamattheou |
meiste Tore: Bont 8 | (13:13) | meiste Tore: Pintea 8 | ||
Spielbericht |
27. Januar 2018 Sa., 17:00 Uhr | Vipers Kristiansand | 30:21 | GK Lada Toljatti | Aquarama Kristiansand, Kristiansand Zuschauer: 1.040 Schiedsrichter: Schols , Thomassen |
meiste Tore: Sulland 11 | (14:11) | meiste Tore: Dmitrijewa 7 | ||
Spielbericht |
28. Januar 2018 So., 16:00 Uhr | Issy Paris Hand | 28:28 | København Håndbold | Stade Pierre de Coubertin, Paris Zuschauer: 1.300 Schiedsrichter: Ilieva, Karbeska |
meiste Tore: Pintea 9 | (14:13) | meiste Tore: Rej 7 | ||
Spielbericht |
3. Februar 2018 Sa., 20:30 Uhr | Issy Paris Hand | 24:25 | Vipers Kristiansand | Vélodrome National, Montigny-le-Bretonneux Zuschauer: 5.000 Schiedsrichter: Budzák, Záhradník |
meiste Tore: Sercien-Ugolin 6 | (12:9) | meiste Tore: Sulland 10 | ||
Spielbericht |
4. Februar 2018 So., 14:00 Uhr | København Håndbold | 28:31 | GK Lada Toljatti | Frederiksberg Opvisnings Hal, Frederiksberg Zuschauer: 704 Schiedsrichter: Jerlecki, Łabuń |
meiste Tore: Rej 7 | (11:17) | meiste Tore: Dmitrijewa 12 | ||
Spielbericht |
10. Januar 2018 Sa., 16:00 Uhr | GK Lada Toljatti | 25:24 | Issy Paris Hand | USK Olimp, Toljatti Zuschauer: 2.700 Schiedsrichter: Doychinov, Goretsov |
meiste Tore: Dmitrijewa 9 | (13:13) | meiste Tore: Sercien-Ugolin 5 | ||
Spielbericht |
10. Januar 2018 Sa., 17:00 Uhr | Vipers Kristiansand | 30:23 | København Håndbold | Aquarama Kristiansand, Kristiansand Zuschauer: 1.517 Schiedsrichter: Zendali, Riello |
meiste Tore: Brattset 10 | (11:12) | meiste Tore: | Lykkegaard 6||
Spielbericht |
Gruppe C Bearbeiten
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kastamonu Belediyesi GSK | 6 | 5 | 0 | 1 | 165:146 | +19 | 10:2 |
2. | Viborg HK | 6 | 4 | 0 | 2 | 157:148 | +9 | 8:4 |
3. | Byåsen IL | 6 | 3 | 0 | 3 | 166:152 | +14 | 6:6 |
4. | Vistal Gdynia | 6 | 0 | 0 | 6 | 137:179 | −42 | 0:12 |
Qualifikationsplatz für das Viertelfinale |
5. Januar 2018 Fr., 19:00 Uhr | Vistal Gdynia | 22:24 | Byåsen IL | Hala Sportowo-Widowiskowa Gdynia, Gdynia Zuschauer: 800 Schiedsrichter: Lindenbaum, Laron |
meiste Tore: Zych 13 | (8:15) | meiste Tore: Høgdahl, Jacobsen je 7 | ||
Spielbericht |
6. Januar 2018 Sa., 16:00 Uhr | Viborg HK | 26:28 | Kastamonu Belediyesi GSK | Viborg Stadionhal, Viborg Zuschauer: 793 Schiedsrichter: Budzák, Záhradník |
meiste Tore: Nørgaard 10 | (13:15) | meiste Tore: İskenderoğlu 11 | ||
Spielbericht |
13. Januar 2018 Sa., 17:00 Uhr | Byåsen IL | 21:28 | Viborg HK | Trondheim Spektrum, Trondheim Zuschauer: 850 Schiedsrichter: D. Lončar, Z. Lončar |
meiste Tore: Høgdahl 6 | (10:12) | meiste Tore: Jørgensen 6 | ||
Spielbericht |
14. Januar 2018 So., 17:00 Uhr | Kastamonu Belediyesi GSK | 28:25 | Vistal Gdynia | Atatürk Spor Salonu, Kastamonu Zuschauer: 1.500 Schiedsrichter: Metalari, Nikolovski |
meiste Tore: İskenderoğlu 9 | (16:12) | meiste Tore: Zych 10 | ||
Spielbericht |
21. Januar 2018 So., 14:00 Uhr | Viborg HK | 27:24 | Vistal Gdynia | Viborg Stadionhal, Viborg Zuschauer: 1.024 Schiedsrichter: Stokes, Bartlett |
meiste Tore: St. Nielsen 8 | (15:11) | meiste Tore: Matieli 9 | ||
Spielbericht |
21. Januar 2018 So., 17:00 Uhr | Kastamonu Belediyesi GSK | 30:28 | Byåsen IL | Atatürk Spor Salonu, Kastamonu Zuschauer: 1.500 Schiedsrichter: Haramul, Blanar |
meiste Tore: İskenderoğlu 9 | (19:12) | meiste Tore: Jacobsen 8 | ||
Spielbericht |
27. Januar 2018 Sa., 17:00 Uhr | Byåsen IL | 26:24 | Kastamonu Belediyesi GSK | Trondheim Spektrum, Trondheim Zuschauer: 430 Schiedsrichter: Pirvu, Potirniche |
meiste Tore: Jacobsen 7 | (12:9) | meiste Tore: Uskowa 6 | ||
Spielbericht |
28. Januar 2018 So., 15:00 Uhr | Vistal Gdynia | 21:32 | Viborg HK | Hala Sportowo-Widowiskowa Gdynia, Gdynia Zuschauer: 400 Schiedsrichter: Di Domenico, Fornasier |
meiste Tore: Zych 5 | (15:15) | meiste Tore: Nørgaard 9 | ||
Spielbericht |
3. Februar 2018 Sa., 17:00 Uhr | Byåsen IL | 41:19 | Vistal Gdynia | Trondheim Spektrum, Trondheim Zuschauer: 520 Schiedsrichter: R. Geraets, P. Geraets |
meiste Tore: Høgdahl 9 | (18:9) | meiste Tore: Kozłowska 6 | ||
Spielbericht |
4. Februar 2018 So., 17:00 Uhr | Kastamonu Belediyesi GSK | 28:15 | Viborg HK | Atatürk Spor Salonu, Kastamonu Zuschauer: 1.500 Schiedsrichter: Kaluđerović, Vujačić |
meiste Tore: Uskowa 6 | (13:6) | meiste Tore: Nørgaard 4 | ||
Spielbericht |
9. Februar 2018 Fr., 19:00 Uhr | Vistal Gdynia | 26:27 | Kastamonu Belediyesi GSK | Hala Sportowo-Widowiskowa Gdynia, Gdynia Zuschauer: 300 Schiedsrichter: Tkatschuk, Rakytyna |
meiste Tore: Zych 10 | (13:12) | meiste Tore: Uskowa 5 | ||
Spielbericht |