Die Estonian International 2014 im Badminton fanden vom 9. bis 12. Januar 2014 in Tallinn statt.
Sieger und Platzierte Bearbeiten
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Rasmus Fladberg | Valeriy Atrashchenkov | Steffen Rasmussen |
Adrian Dziółko | |||
Dameneinzel | Evgeniya Kosetskaya | Mariya Ulitina | Soraya de Visch Eijbergen |
Delphine Lansac | |||
Herrendoppel | Nikita Khakimov Vasily Kuznetsov | Laurent Constantin Matthieu Lo Ying Ping | Johannes Pistorius Marvin Seidel |
Ruben Jille Robin Tabeling | |||
Damendoppel | Anastasia Chervyakova Nina Vislova | Myke Halkema Gayle Mahulette | Yuliya Kazarinova Mariya Rud |
Sarah Thomas Carissa Turner | |||
Mixed | Vitaliy Durkin Nina Vislova | Anatoliy Yartsev Evgeniya Kosetskaya | Robin Tabeling Myke Halkema |
Anton Kaisti Jenny Nyström |
Ergebnisse Bearbeiten
Herreneinzel Qualifikation Bearbeiten
- Alexandre Hammer – Jordan Corvée: 21-12 / 21-13
- Jaromír Janáček – Viky Anindita: 19-21 / 21-16 / 21-19
- Joonas Korhonen – Sam Dobson: 21-19 / 16-21 / 21-17
- Andy Tsai – Laurynas Sparnauskis: 21-9 / 21-12
- Artem Pochtarev – Henri Aarnio: 21-14 / 18-21 / 21-17
- Loic Mittelheisser – Sten Raabis: 20-22 / 21-14 / 21-15
- Kalle Koljonen – Denis Grachev: 21-19 / 21-14
- Mikk Järveoja – Thomas Vallez: 11-21 / 21-19 / 21-16
- Mikael Westerbäck – Ignas Reznikas: 21-6 / 21-13
- Christian Petterson – Antoine Lodiot: 21-14 / 21-10
- Rainer Kaljumae – Vladzislav Kushnir: 21-12 / 21-12
- Stepan Yaroslavcev – Antti Klutas: 21-8 / 21-7
- Andrei Parachodin – Michael Spencer-Smith: 21-11 / 21-12
- Gergely Krausz – Dzmitry Saidakou: 21-4 / 21-10
- Adam Khan – Heiko Zoober: 21-12 / 17-21 / 21-7
- Tony Murphy – Anthony Chaye: 21-14 / 17-21 / 21-17
- Alan Plavin – Ronan Gueguin: 22-20 / 21-9
- Adam Mendrek – Iikka Heino: 21-18 / 21-17
- Justin Teeuwen – Ronald Üprus: 21-15 / 21-11
- Sam Parsons – Edgaras Slušnys: 21-12 / 21-12
- Mika Kongas – Kazimieras Dauskurtas: 11-21 / 21-7 / 21-18
- Sergey Sirant – Mark Caljouw: 19-21 / 23-21 / 21-19
- Lars Schänzler – Julien Maio: 21-12 / 23-21
- Tony Stephenson – Andriy Zinukhov: 21-13 / 21-18
- Matej Hliničan – Petri Hautala: 21-14 / 21-15
- Maxim Romanov – Ellen Frederika Setiawan: 21-12 / 21-10
- Povilas Bartušis – Mihkel Talts: 21-7 / 21-15
- Maciej Poulakowski – Daniel Ojaaar: 16-21 / 21-16 / 21-14
- Nikolai Ukk – Mihkel Laanes: 21-13 / 21-18
- Mateusz Dubowski – Sergiy Garist: 24-22 / 14-21 / 21-8
- Fabian Roth – Tautvydas Liorancas: 21-8 / 21-9
- Tanguy Citron – Georgios Charalambidis: 21-17 / 21-12
- Alexandre Hammer – Jaromír Janáček: 21-23 / 21-14 / 21-13
- Joonas Korhonen – Andy Tsai: 21-11 / 21-11
- Artem Pochtarev – Loic Mittelheisser: 21-11 / 21-15
- Kalle Koljonen – Mikk Järveoja: 21-15 / 21-12
- Mikael Westerbäck – Christian Petterson: 21-9 / 21-9
- Stepan Yaroslavcev – Rainer Kaljumae: 12-21 / 21-13 / 21-17
- Andrei Parachodin – Gergely Krausz: 21-18 / 22-20
- Adam Khan – Tony Murphy: 21-15 / 21-16
- Adam Mendrek – Alan Plavin: 21-9 / 21-18
- Justin Teeuwen – Sam Parsons: 21-16 / 21-17
- Sergey Sirant – Mika Kongas: 21-16 / 21-19
- Lars Schänzler – Tony Stephenson: 19-21 / 21-14 / 21-19
- Matej Hliničan – Maxim Romanov: 10-21 / 21-18 / 21-12
- Povilas Bartušis – Maciej Poulakowski: 21-13 / 17-21 / 21-10
- Nikolai Ukk – Mateusz Dubowski: 21-23 / 21-14 / 21-11
- Fabian Roth – Tanguy Citron: 21-11 / 14-21 / 21-13
- Joonas Korhonen – Alexandre Hammer: 21-16 / 21-19
- Kalle Koljonen – Artem Pochtarev: 25-23 / 11-21 / 21-16
- Stepan Yaroslavcev – Mikael Westerbäck: 21-18 / 11-21 / 21-19
- Adam Khan – Andrei Parachodin: 16-21 / 21-17 / 21-15
- Justin Teeuwen – Adam Mendrek: 14-21 / 22-20 / 21-13
- Sergey Sirant – Lars Schänzler: 21-14 / 14-21 / 21-17
- Povilas Bartušis – Matej Hliničan: 10-21 / 21-7 / 21-15
- Fabian Roth – Nikolai Ukk: 19-21 / 21-19 / 21-16
Herreneinzel Bearbeiten
- Ville Lång – Joonas Korhonen: 22-20 / 21-18
- Steffen Rasmussen – Kasper Lehikoinen: 21-18 / 21-16
- Matthieu Lo Ying Ping – Anatoliy Yartsev: 21-15 / 22-20
- Daniel Font – Michael Fowke: 21-11 / 21-12
- Jan Fröhlich – Adam Khan: 21-15 / 21-12
- Sergey Sirant – Povilas Bartušis: 21-17 / 18-21 / 21-12
- Valeriy Atrashchenkov – Vincent De Vries: 21-19 / 21-10
- Anton Ivanov – Justin Teeuwen: 13-21 / 21-15 / 21-15
- Richard Domke – Kalle Koljonen: 21-18 / 21-13
- Rasmus Fladberg – Marius Myhre: 21-15 / 24-22
- Fabian Roth – Yoann Turlan: 21-16 / 21-10
- Raul Must – Stepan Yaroslavcev: 21-12 / 21-13
- Nikita Khakimov – Rhys Walker: 16-21 / 21-18 / 21-19
- Adrian Dziółko – Anton Kaisti: 21-14 / 21-15
- Nick Fransman – Pavel Florián: 21-15 / 15-21 / 21-17
- Eetu Heino – Kyrylo Leonov: 21-19 / 21-16
- Steffen Rasmussen – Ville Lång: 21-16 / 21-10
- Matthieu Lo Ying Ping – Daniel Font: 21-9 / 23-21
- Jan Fröhlich – Sergey Sirant: 21-17 / 21-14
- Valeriy Atrashchenkov – Anton Ivanov: 15-21 / 21-12 / 21-19
- Rasmus Fladberg – Richard Domke: 21-12 / 19-21 / 21-14
- Raul Must – Fabian Roth: 21-13 / 21-11
- Adrian Dziółko – Nikita Khakimov: 21-15 / 21-18
- Eetu Heino – Nick Fransman: 21-18 / 21-19
- Rasmus Fladberg – Raul Must: 21-17 / 21-14
- Adrian Dziółko – Eetu Heino: 18-21 / 27-25 / 21-15
- Steffen Rasmussen – Matthieu Lo Ying Ping: 21-17 / 21-8
- Valeriy Atrashchenkov – Jan Fröhlich: 21-15 / 21-11
- Valeriy Atrashchenkov – Steffen Rasmussen: 21-17 / 21-12
- Rasmus Fladberg – Adrian Dziółko: 21-13 / 21-12
- Rasmus Fladberg – Valeriy Atrashchenkov: 21-14 / 21-14
Dameneinzel Qualifikation Bearbeiten
- Martina Repiská – Aneta Wojtkowska: 23-21 / 21-17
- Alannah Stephenson – Riikka Sinkko: 21-12 / 18-21 / 21-8
- Annmarie Oksa – Maria Dmitrieva: 21-12 / 14-21 / 23-21
- Behnaz Pirzamanbein – Rebekka Findlay: 21-17 / 21-11
- Kristīne Šefere – Daniella Gonda: 21-11 / 7-21 / 21-17
- Luise Heim – Gabija Narvilaite: 21-10 / 21-8
- Alida Chen – Anna Paavola: 21-17 / 21-15
- Kati-Kreet Marran – Gabriele Janusonyte: 21-12 / 21-14
- Amanda Andern – Ieva Pope: 14-21 / 22-20 / 21-16
- Kristin Kuuba – Karoliina Latola: 21-11 / 20-22 / 21-10
- Anna Narel – Hanna Karkaus: 21-14 / 21-18
- Clara Nistad – Yulia Kazarinova: 21-10 / 13-21 / 21-17
- Jekaterina Romanova – Rebeka Alekseviciute: 21-10 / 21-11
- Anastasiya Cherniavskaya – Tuuli Härkönen: 21-17 / 21-14
- Elisabeth Baldauf – Helina Rüütel: 21-11 / 21-16
- Sale-Liis Teesalu – Anna Astrakhantseva: 21-19 / 22-20
- Martina Repiská – Alannah Stephenson: 15-21 / 21-16 / 21-15
- Behnaz Pirzamanbein – Annmarie Oksa: 21-16 / 19-21 / 21-15
- Luise Heim – Kristīne Šefere: 11-21 / 21-8 / 21-10
- Alida Chen – Kati-Kreet Marran: 24-22 / 21-18
- Kristin Kuuba – Amanda Andern: 21-13 / 21-19
- Anna Narel – Clara Nistad: 21-14 / 21-11
- Jekaterina Romanova – Anastasiya Cherniavskaya: 16-21 / 21-11 / 21-12
- Elisabeth Baldauf – Sale-Liis Teesalu: 21-19 / 21-17
Dameneinzel Bearbeiten
- Line Kjærsfeldt – Jekaterina Romanova: 21-8 / 21-9
- Laura Sárosi – Carissa Turner: 21-12 / 21-15
- Soraya de Visch Eijbergen – Karoliine Hõim: 21-17 / 21-9
- Martina Repiská – Kate Foo Kune: 18-21 / 21-17 / 21-19
- Mariya Ulitina – Lucie Černá: 21-15 / 15-21 / 21-19
- Akvilė Stapušaitytė – Behnaz Pirzamanbein: 21-12 / 21-13
- Anastasiia Akchurina – Anna Narel: 21-17 / 21-15
- Alida Chen – Kristin Kuuba: 19-21 / 21-14 / 21-9
- Anne Hald – Sonja Pekkola: 21-11 / 17-21 / 21-10
- Victoria Slobodyanyuk – Elisabeth Baldauf: 21-10 / 21-23 / 21-10
- Delphine Lansac – Alesia Zaitsava: 22-20 / 21-18
- Nicole Schaller – Aimee Moran: 21-8 / 21-14
- Evgeniya Kosetskaya – Laura Vana: 21-7 / 21-7
- Fontaine Wright – Anastasia Kharlampovich: 21-19 / 21-11
- Viktoriia Vorobeva – Luise Heim: 21-18 / 8-21 / 21-14
- Gayle Mahulette – Olga Arkhangelskaya: 21-17 / 21-13
- Line Kjærsfeldt – Laura Sárosi: 21-17 / 10-21 / 21-16
- Soraya de Visch Eijbergen – Martina Repiská: 21-10 / 21-7
- Mariya Ulitina – Akvilė Stapušaitytė: 21-16 / 21-9
- Anastasiia Akchurina – Alida Chen: 21-17 / 21-9
- Anne Hald – Victoria Slobodyanyuk: 21-15 / 21-14
- Delphine Lansac – Nicole Schaller: 13-21 / 11-10 Ret.
- Evgeniya Kosetskaya – Fontaine Wright: 21-17 / 21-19
- Gayle Mahulette – Viktoriia Vorobeva: 17-21 / 21-11 / 21-17
- Soraya de Visch Eijbergen – Line Kjærsfeldt: 14-21 / 21-19 / 21-14
- Evgeniya Kosetskaya – Gayle Mahulette: 18-21 / 21-11 / 21-16
- Mariya Ulitina – Anastasiia Akchurina: 21-13 / 21-10
- Delphine Lansac – Anne Hald: 21-16 / 14-21 / 20-17 Ret.
- Mariya Ulitina – Soraya de Visch Eijbergen: 21-16 / 22-20
- Evgeniya Kosetskaya – Delphine Lansac: 16-21 / 21-9 / 21-14
- Evgeniya Kosetskaya – Mariya Ulitina: 21-16 / 23-21
Herrendoppel Qualifikation Bearbeiten
- Kazimieras Dauskurtas / Ignas Reznikas – Sander Merits / Heiko Zoober: 16-21 / 21-15 / 21-15
- Wirawan Ihsan Adam / Ellen Frederika Setiawan – Ronan Gueguin / Alexandre Hammer: 21-15 / 21-16
- Tautvydas Liorancas / Laurynas Sparnauskis – Sten Raabis / Einar Veede: 24-22 / 22-24 / 21-16
- Karl Kivinurm / Vahur Lukin – Daniel Ojaaar / Christian Petterson: 1-0 Ret.
- Mihkel Laanes / Mario Saunpere – Donatas Narvilas / Edgaras Slušnys: 19-21 / 21-17 / 21-19
- Mika Koskenneva / Jesper von Hertzen – Sander Sauk / Mihkel Talts: 13-21 / 21-13 / 21-19
- Wirawan Ihsan Adam / Ellen Frederika Setiawan – Tautvydas Liorancas / Laurynas Sparnauskis: 21-17 / 21-14
- Karl Kivinurm / Vahur Lukin – Jonas Kacerauskas / Renaldas Sileris: 21-15 / 21-16
- Mika Koskenneva / Jesper von Hertzen – Mihkel Laanes / Mario Saunpere: 21-10 / 21-11
Herrendoppel Bearbeiten
- Nikita Khakimov / Vasily Kuznetsov – Mika Kongas / Marko Pyykonen: 21-15 / 21-10
- Jordan Corvée / Antoine Lodiot – Kazimieras Dauskurtas / Ignas Reznikas: 21-12 / 21-14
- Miłosz Bochat / Paweł Pietryja – Sergey Don / Maxim Romanov: 20-22 / 23-21 / 22-20
- Oskari Larkimo / Lauri Nuorteva – Mika Koskenneva / Jesper von Hertzen: 21-18 / 21-15
- Tanguy Citron / Thomas Vallez – Tony Murphy / Tony Stephenson: 21-19 / 21-18
- Johannes Pistorius / Marvin Seidel – Mark Caljouw / Justin Teeuwen: 21-16 / 21-18
- Sergiy Garist / Kyrylo Leonov – Rodion Kargaev / Anatoliy Yartsev: 21-17 / 21-18
- Mykola Martynenko / Artem Pochtarev – Vanmael Heriau / Loic Mittelheisser: 11-21 / 21-13 / 21-12
- Ruben Jille / Robin Tabeling – Povilas Bartušis / Alan Plavin: 18-21 / 21-10 / 21-8
- Valeriy Atrashchenkov / Gennadiy Natarov – Kristjan Kaljurand / Raul Käsner: 21-11 / 21-17
- Mateusz Dubowski / Adrian Dziółko – Karl Kivinurm / Vahur Lukin: 21-13 / 21-9
- Joe Morgan / Nic Strange – Henri Aarnio / Joonas Korhonen: 15-21 / 21-13 / 21-15
- Ciaran Chambers / Ryan Stewart – Vladzislav Kushnir / Dzmitry Saidakou: 21-14 / 22-20
- Andrei Parachodin / Nikolai Ukk – Wirawan Ihsan Adam / Ellen Frederika Setiawan: 22-20 / 16-21 / 21-19
- Viki Indra Okvana / Florent Riancho – Nathan Laemmel / Julien Maio: 21-15 / 21-13
- Laurent Constantin / Matthieu Lo Ying Ping – Pavel Florián / Jaromír Janáček: 21-12 / 17-21 / 21-19
- Nikita Khakimov / Vasily Kuznetsov – Jordan Corvée / Antoine Lodiot: 21-13 / 21-7
- Miłosz Bochat / Paweł Pietryja – Oskari Larkimo / Lauri Nuorteva: 21-10 / 11-21 / 21-15
- Johannes Pistorius / Marvin Seidel – Tanguy Citron / Thomas Vallez: 22-20 / 21-14
- Mykola Martynenko / Artem Pochtarev – Sergiy Garist / Kyrylo Leonov: 23-25 / 21-17 / 21-14
- Ruben Jille / Robin Tabeling – Valeriy Atrashchenkov / Gennadiy Natarov: 12-21 / 21-16 / 21-19
- Joe Morgan / Nic Strange – Mateusz Dubowski / Adrian Dziółko: 21-19 / 21-17
- Andrei Parachodin / Nikolai Ukk – Ciaran Chambers / Ryan Stewart: 20-22 / 21-5 / 21-12
- Laurent Constantin / Matthieu Lo Ying Ping – Viki Indra Okvana / Florent Riancho: 21-12 / 21-9
- Johannes Pistorius / Marvin Seidel – Mykola Martynenko / Artem Pochtarev: 18-21 / 21-18 / 25-23
- Laurent Constantin / Matthieu Lo Ying Ping – Andrei Parachodin / Nikolai Ukk: 15-21 / 21-8 / 21-11
- Nikita Khakimov / Vasily Kuznetsov – Miłosz Bochat / Paweł Pietryja: 23-21 / 25-23
- Ruben Jille / Robin Tabeling – Joe Morgan / Nic Strange: 21-19 / 17-21 / 21-15
- Nikita Khakimov / Vasily Kuznetsov – Johannes Pistorius / Marvin Seidel: 18-21 / 21-19 / 21-18
- Laurent Constantin / Matthieu Lo Ying Ping – Ruben Jille / Robin Tabeling: 21-16 / 21-10
- Nikita Khakimov / Vasily Kuznetsov – Laurent Constantin / Matthieu Lo Ying Ping: 14-21 / 21-13 / 21-19
Damendoppel Bearbeiten
- Magdalena Witek / Aneta Wojtkowska – Rebeka Alekseviciute / Gabija Narvilaite: 21-15 / 21-15
- Yulia Kazarinova / Mariya Rud – Elisabeth Baldauf / Belinda Heber: 21-11 / 21-5
- Riikka Sinkko / Noora Virta – Helen Kaarjärv / Kertu Margus: 22-24 / 21-16 / 21-9
- Stacey Guerin / Delphine Lansac – Keady Smith / Alannah Stephenson: 21-19 / 21-13
- Linda Efler / Jennifer Karnott – Mathilda Lindholm / Jenny Nyström: 12-21 / 21-13 / 21-14
- Rebekka Findlay / Caitlin Pringle – Tuuli Härkönen / Anna Paavola: 21-15 / 21-11
- Kristin Kuuba / Helina Rüütel – Hanna Karkaus / Annmarie Oksa: 21-17 / 21-12
- Anastasiia Akchurina / Nina Vislova – Caroline Black / Sinead Chambers: 21-12 / 21-6
- Amanda Andern / Clara Nistad – Magdalena Witek / Aneta Wojtkowska: 21-17 / 16-21 / 21-14
- Yulia Kazarinova / Mariya Rud – Alida Chen / Soraya de Visch Eijbergen: 22-20 / 21-19
- Kati-Kreet Marran / Sale-Liis Teesalu – Riikka Sinkko / Noora Virta: 18-21 / 21-18 / 21-19
- Myke Halkema / Gayle Mahulette – Stacey Guerin / Delphine Lansac: 22-24 / 23-21 / 21-19
- {"@context": "https://schema.org","@type": "NewsArticle","inLanguage": "de-DE","articleSection": "Wikipedia","mainEntityOfPage": { "@type": "WebPage", "@id": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/Estonian_International_2014.html"},"headline": "Estonian International 2014","alternativeHeadline": "Estonian International 2014","wordCount":"720","keywords":[],"image": {"@type": "ImageObject","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/template/images/fphotos/31.jpg","width": "1200","height": "675"},"dateCreated":"2023-11-29T19:50:31+00:00","datePublished":"2023-11-29T19:50:31+00:00","dateModified":"2023-11-29T19:50:31+00:00","description": "Estonian International 2014 Die im Badminton fanden vom 9 bis 12 Januar 2014 in Tallinn statt Inhaltsverzeichnis 1 Siege","articleBody": "Die Estonian International 2014 im Badminton fanden vom 9 bis 12 Januar 2014 in Tallinn statt Inhaltsverzeichnis 1 Sieger und Platzierte 2 Ergebnisse 2 1 Herreneinzel Qualifikation 2 2 Herreneinzel 2 3 Dameneinzel Qualifikation 2 4 Dameneinzel 2 5 Herrendoppel Qualifikation 2 6 Herrendoppel 2 7 Damendoppel 2 8 Mixed Qualifikation 2 9 Mixed 3 WeblinksSieger und Platzierte BearbeitenDisziplin Gold Silber BronzeHerreneinzel Danemark nbsp Rasmus Fladberg Ukraine nbsp Valeriy Atrashchenkov Danemark nbsp Steffen RasmussenPolen nbsp Adrian DziolkoDameneinzel Russland nbsp Evgeniya Kosetskaya Ukraine nbsp Mariya Ulitina Niederlande nbsp Soraya de Visch EijbergenFrankreich nbsp Delphine LansacHerrendoppel Russland nbsp ","author":[{"@type": "Organization","name": "www.wikidata.de-de.nina.az","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/Estonian_International_2014.html"}],"publisher": { "@type": "Organization", "name":"www.wikidata.de-de.nina.az", "logo": { "@type": "ImageObject","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/template/images/logo.svg","width": 200,"height": 45 }}}
Veröffentlichungsdatum: