Die Kumpoo Macau Open 2012 im Badminton fanden vom 27. November bis zum 2. Dezember 2012 im Macau Forum in der Avenida Marciano Baptista in Macau statt.
Sieger und Platzierte Bearbeiten
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Chen Yuekun | Gao Huan | Srikanth Kidambi |
R. M. V. Gurusaidutt | |||
Dameneinzel | Sun Yu | Busanan Ongbumrungpan | Deng Xuan |
Pai Hsiao-ma | |||
Herrendoppel | Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin | Vladimir Ivanov Ivan Sozonov | Alvent Yulianto Markis Kido |
Shin Baek-cheol Yoo Yeon-seong | |||
Damendoppel | Eom Hye-won Chang Ye-na | Choi Hye-in Kim So-young | Pia Zebadiah Rizki Amelia Pradipta |
Komala Dewi Jenna Gozali | |||
Mixed | Tontowi Ahmad Liliyana Natsir | Muhammad Rizal Debby Susanto | Tao Jiaming Tang Jinhua |
Ricky Widianto Richi Puspita Dili |
Herreneinzel Bearbeiten
Sektion 1 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | |||||||||
PFQ | Christopher Flores | 14 | 8 | |||||||||
Lin Chia-hsuan | 21 | 21 | Lin Chia-hsuan | 13 | 8 | |||||||
Wong Choong Hann | 21 | 21 | Wong Choong Hann | 21 | 21 | |||||||
Q5 | Michael Fariman | 12 | 16 | Wong Choong Hann | 17 | 21 | 12 | |||||
9 | Alamsyah Yunus | 10 | 18 | Srikanth Kidambi | 21 | 15 | 21 | |||||
Srikanth Kidambi | 21 | 21 | Srikanth Kidambi | 21 | 21 | |||||||
Q6 | Kim Min-ki | 21 | 10 | 22 | Q6 | Kim Min-ki | 13 | 11 | ||||
H. S. Prannoy | 18 | 21 | 20 | Srikanth Kidambi | 16 | 21 | 21 | |||||
8 | Tommy Sugiarto | 19 | 21 | 19 | Wei Nan | 21 | 19 | 19 | ||||
Teng Shih-hua | 21 | 11 | 21 | Teng Shih-hua | 21 | 21 | ||||||
Pakkawat Vilailak | 11 | 21 | 16 | PFQ | Yang Chih-hsun | 17 | 16 | |||||
PFQ | Yang Chih-hsun | 21 | 13 | 21 | Teng Shih-hua | 18 | 19 | |||||
PFQ | Tam Chun Hei | 15 | 17 | Wei Nan | 21 | 21 | ||||||
Shu Wada | 21 | 21 | Shu Wada | 13 | 25 | 4 | ||||||
Wei Nan | 21 | 24 | Wei Nan | 21 | 23 | 21 | ||||||
Vladimir Malkov | 16 | 22 |
Sektion 2 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||
3 | Taufik Hidayat | 23 | 21 | ||||||||||
Chu Han-chou | 21 | 16 | 3 | Taufik Hidayat | 22 | 21 | |||||||
Sattawat Pongnairat | 19 | 21 | 19 | Ivan Sozonov | 20 | 13 | |||||||
Ivan Sozonov | 21 | 16 | 21 | 3 | Taufik Hidayat | 13 | 21 | 10 | |||||
15 | Hsueh Hsuan-yi | 17 | 16 | Gao Huan | 21 | 11 | 21 | ||||||
Qiao Bin | 21 | 21 | Qiao Bin | 16 | 18 | ||||||||
Gao Huan | 21 | 21 | Gao Huan | 21 | 21 | ||||||||
Kento Momota | 11 | 15 | Gao Huan | 21 | 21 | ||||||||
5 | Wong Wing Ki | 21 | 21 | 5 | Wong Wing Ki | 19 | 13 | ||||||
Hsu Shao-wen | 17 | 10 | 5 | Wong Wing Ki | 21 | 21 | |||||||
Loh Wei Sheng | 21 | 21 | Loh Wei Sheng | 16 | 10 | ||||||||
Robin Gonansa | 16 | 11 | 5 | Wong Wing Ki | 21 | 12 | 21 | ||||||
14 | Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 21 | Tanongsak Saensomboonsuk | 19 | 21 | 18 | ||||||
Wan Chia-hsin | 14 | 12 | 14 | Andre Kurniawan Tedjono | 19 | 11 | |||||||
Nikita Khakimov | 11 | 15 | Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 21 | ||||||||
Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 21 |
Sektion 3 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||
Hong Ji-hoon | 21 | 21 | |||||||||
Q8 | Goh Giap Chin | 12 | 14 | Hong Ji-hoon | 21 | 21 | |||||
Nur Mohd Azriyn Ayub | 8 | 10 | 13 | Suppanyu Avihingsanon | 10 | 14 | |||||
13 | Suppanyu Avihingsanon | 21 | 21 | Hong Ji-hoon | 21 | 21 | |||||
Q2 | Parinyawat Thongnuam | 13 | 17 | Pisit Poodchalat | 15 | 13 | |||||
Pisit Poodchalat | 21 | 21 | Pisit Poodchalat | 21 | 20 | 21 | |||||
Hock Lai Lee | 4 | Hock Lai Lee | 15 | 22 | 16 | ||||||
6 | Kashyap Parupalli | 3 | Hong Ji-hoon | 14 | 15 | ||||||
Riyanto Subagja | 21 | 21 | Chen Yuekun | 21 | 21 | ||||||
Q4 | Tsai Meng-Jui | 14 | 16 | Riyanto Subagja | 21 | 17 | |||||
Huang Chao | 21 | 12 | 21 | 11 | Vladimir Ivanov | 19 | 4 | ||||
11 | Vladimir Ivanov | 18 | 21 | 23 | Riyanto Subagja | 12 | 17 | ||||
Chen Yuekun | 21 | 21 | Chen Yuekun | 21 | 21 | ||||||
Joe Wu | 6 | 13 | Chen Yuekun | 21 | 22 | ||||||
Zulfadli Zulkiffli | 21 | 11 | 16 | 4 | Hu Yun | 15 | 20 | ||||
4 | Hu Yun | 12 | 21 | 21 |
Sektion 4 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | |||||||||
Marius Myhre | 19 | 9 | ||||||||||
Cheng Po-wei | 21 | 21 | Cheng Po-wei | 10 | 14 | |||||||
Q3 | Yūki Kaneko | 21 | 17 | 19 | 12 | R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 21 | ||||
12 | R. M. V. Gurusaidutt | 17 | 21 | 21 | 12 | R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 21 | ||||
Wisnu Yuli Prasetyo | 21 | 16 | 21 | 7 | Dionysius Hayom Rumbaka | 13 | 18 | |||||
Ng Ka Long | 18 | 21 | 16 | Wisnu Yuli Prasetyo | 21 | 13 | 14 | |||||
Q7 | Choi Young Woo | 17 | 7 | 7 | Dionysius Hayom Rumbaka | 15 | 21 | 21 | ||||
7 | Dionysius Hayom Rumbaka | 21 | 21 | 12 | R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 21 | |||||
Chan Kwong Beng | 18 | 11 | Chan Yan Kit | 11 | 14 | |||||||
Shih Kuei-chun | 21 | 21 | Shih Kuei-chun | 17 | 21 | 18 | ||||||
Wang Tzu-wei | 4 | 19 | 16 | Ashton Chen Yong Zhao | 21 | 16 | 21 | |||||
16 | Ashton Chen Yong Zhao | 21 | 21 | 16 | Ashton Chen Yong Zhao | 15 | 15 | |||||
Q1 | Yang Chih-chieh | 21 | 10 | 21 | Chan Yan Kit | 21 | 21 | |||||
PFQ | Lai Chien-Cheng | 17 | 21 | 17 | Q1 | Yang Chih-chieh | 14 | 21 | 10 | |||
Chan Yan Kit | 21 | 22 | Chan Yan Kit | 21 | 18 | 21 | ||||||
2 | Kenichi Tago | 13 | 20 |
Finalrunde Bearbeiten
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Srikanth Kidambi | 8 | 19 | |||||||||
Gao Huan | 21 | 21 | |||||||||
Gao Huan | 9 | 17 | |||||||||
Chen Yuekun | 21 | 21 | |||||||||
Chen Yuekun | 21 | 21 | |||||||||
12 | R. M. V. Gurusaidutt | 16 | 17 |
Dameneinzel Bearbeiten
Obere Hälfte Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||
Maria Febe Kusumastuti | 19 | 13 | 1 | Tai Tzu-ying | 14 | 21 | 18 | ||||
Kana Ito | 23 | 21 | Kana Ito | 21 | 13 | 21 | |||||
Cheung Ngan Yi | 21 | 19 | Kana Ito | 9 | 9 | ||||||
8 | Adriyanti Firdasari | 21 | 21 | Q2 | Sun Yu | 21 | 21 | ||||
Arundhati Pantawane | 19 | 15 | 8 | Adriyanti Firdasari | 14 | 21 | 12 | ||||
Q2 | Sun Yu | 21 | 21 | Q2 | Sun Yu | 21 | 15 | 21 | |||
Lydia Cheah Li Ya | 5 | 7 | Q2 | Sun Yu | 21 | 21 | |||||
3 | Han Li | 21 | 21 | Q3 | Deng Xuan | 15 | 10 | ||||
P. C. Thulasi | 13 | 7 | 3 | Han Li | 21 | 21 | |||||
Xing Aiying | 21 | 21 | Xing Aiying | 6 | 19 | ||||||
Pai Yu-po | 13 | 5 | 3 | Han Li | 19 | 14 | |||||
6 | Chan Tsz Ka | 2 | 17 | Q3 | Deng Xuan | 21 | 21 | ||||
Q3 | Deng Xuan | 21 | 21 | Q3 | Deng Xuan | 21 | 21 | ||||
Cheng Chi-ya | 18 | 21 | 21 | Cheng Chi-ya | 15 | 5 | |||||
Maziyyah Nadhir | 21 | 12 | 19 |
Untere Hälfte Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | |||||||||
Tee Jing Yi | 14 | 13 | ||||||||||
Belaetrix Manuputi | 21 | 21 | Belaetrix Manuputi | 22 | 8 | |||||||
Romina Gabdullina | 21 | 12 | 10 | 7 | Busanan Ongbumrungpan | 24 | 21 | |||||
7 | Busanan Ongbumrungpan | 18 | 21 | 21 | 7 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||
Q1 | Lee Chia-hsin | 17 | 22 | 4 | Yip Pui Yin | 12 | 18 | |||||
Q4 | Saya Yamamoto | 21 | 24 | Q4 | Saya Yamamoto | 21 | 15 | |||||
Chen Jiayuan | 13 | 15 | 4 | Yip Pui Yin | 23 | 21 | ||||||
4 | Yip Pui Yin | 21 | 21 | 7 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | |||||
Jamie Subandhi | 20 | 11 | 5 | Pai Hsiao-ma | 11 | 7 | ||||||
Chang Ya-lan | 22 | 21 | Chang Ya-lan | 17 | 12 | |||||||
Tanvi Lad | 11 | 17 | 5 | Pai Hsiao-ma | 21 | 21 | ||||||
5 | Pai Hsiao-ma | 21 | 21 | 5 | Pai Hsiao-ma | 21 | 13 | 21 | ||||
Lindaweni Fanetri | 21 | 21 | Lindaweni Fanetri | 7 | 21 | 19 | ||||||
Lin Ying-chun | 19 | 14 | Lindaweni Fanetri | 21 | 21 | |||||||
Mong Kwan Yi | 21 | 12 | 19 | PFQ | Hsu Ya-ching | 10 | 14 | |||||
PFQ | Hsu Ya-ching | 14 | 21 | 21 |
Finalrunde Bearbeiten
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Q2 | Sun Yu | 21 | 21 | ||||||||
Q3 | Deng Xuan | 15 | 10 | ||||||||
Q2 | Sun Yu | 21 | 21 | ||||||||
7 | Busanan Ongbumrungpan | 19 | 8 | ||||||||
7 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||
5 | Pai Hsiao-ma | 11 | 7 |
Herrendoppel Bearbeiten
Obere Hälfte Bearbeiten
Untere Hälfte Bearbeiten
Finalrunde Bearbeiten
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Vladimir Ivanov Ivan Sozonov | 17 | 21 | 21 | |||||||
5 | Alvent Yulianto Markis Kido | 21 | 10 | 19 | |||||||
1 | Vladimir Ivanov Ivan Sozonov | 21 | 17 | 16 | |||||||
Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin | 14 | 21 | 21 | ||||||||
Q2 | Shin Baek-cheol Yoo Yeon-seong | 9 | 21 | 16 | |||||||
Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin | 21 | 18 | 21 |
Damendoppel Bearbeiten
Obere Hälfte Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | |||||||
1 | Eom Hye-won Chang Ye-na | 21 | 21 | |||||||
Huang Mei-ching | Chen Pai-jou6 | 13 | 1 | Eom Hye-won Chang Ye-na | 21 | 21 | ||||
Q3 | Nagisa Shiozawa Saya Yamamoto | 14 | 14 | Yuki Fukushima Yui Miyauchi | 13 | 19 | ||||
{"@context": "https://schema.org","@type": "NewsArticle","inLanguage": "de-DE","articleSection": "Wikipedia","mainEntityOfPage": { "@type": "WebPage", "@id": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/Macau_Open_2012_(Badminton).html"},"headline": "Macau Open 2012 (Badminton)","alternativeHeadline": "Macau Open 2012 (Badminton)","wordCount":"720","keywords":[],"image": {"@type": "ImageObject","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/template/images/fphotos/23.jpg","width": "1200","height": "675"},"dateCreated":"2023-11-27T15:55:23+00:00","datePublished":"2023-11-27T15:55:23+00:00","dateModified":"2023-11-27T15:55:23+00:00","description": "Macau Open 2012 Badminton Die Kumpoo Macau Open 2012 im Badminton fanden vom 27 November bis zum 2 Dezember 2012 im Maca","articleBody": "Die Kumpoo Macau Open 2012 im Badminton fanden vom 27 November bis zum 2 Dezember 2012 im Macau Forum in der Avenida Marciano Baptista in Macau statt Inhaltsverzeichnis 1 Sieger und Platzierte 2 Herreneinzel 2 1 Sektion 1 2 2 Sektion 2 2 3 Sektion 3 2 4 Sektion 4 2 5 Finalrunde 3 Dameneinzel 3 1 Obere Halfte 3 2 Untere Halfte 3 3 Finalrunde 4 Herrendoppel 4 1 Obere Halfte 4 2 Untere Halfte 4 3 Finalrunde 5 Damendoppel 5 1 Obere Halfte 5 2 Untere Halfte 5 3 Finalrunde 6 Mixed 6 1 Obere Halfte 6 2 Untere Halfte 6 3 Finalrunde 7 WeblinksSieger und Platzierte BearbeitenDisziplin Gold Silber BronzeHerreneinzel China Volksrepublik nbsp Chen Yuekun China Volksrepublik nbsp Gao Huan Indien nbsp Srikanth KidambiIndien n","author":[{"@type": "Organization","name": "www.wikidata.de-de.nina.az","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/Macau_Open_2012_(Badminton).html"}],"publisher": { "@type": "Organization", "name":"www.wikidata.de-de.nina.az", "logo": { "@type": "ImageObject","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/template/images/logo.svg","width": 200,"height": 45 }}} Veröffentlichungsdatum: Die Kumpoo Macau Open 2012 im Badminton fanden vom 27 November bis zum 2 Dezember 2012 im Macau Forum in der Avenida Marciano Baptista in Macau statt Inhaltsverzeichnis 1 Sieger und Platzierte 2 Herreneinzel 2 1 Sektion 1 2 2 Sektion 2 2 3 Sektion 3 2 4 Sektion 4 2 5 Finalrunde 3 Dameneinzel 3 1 Obere Halfte 3 2 Untere Halfte 3 3 Finalrunde 4 Herrendoppel 4 1 Obere Halfte 4 2 Untere Halfte 4 3 Finalrunde 5 Damendoppel 5 1 Obere Halfte 5 2 Untere Halfte 5 3 Finalrunde 6 Mixed 6 1 Obere Halfte 6 2 Untere Halfte 6 3 Finalrunde 7 WeblinksSieger und Platzierte BearbeitenDisziplin Gold Silber BronzeHerreneinzel China Volksrepublik nbsp Chen Yuekun China Volksrepublik nbsp Gao Huan Indien nbsp Srikanth KidambiIndien nbsp R M V GurusaiduttDameneinzel China Volksrepublik nbsp Sun Yu Thailand nbsp Busanan Ongbumrungpan China Volksrepublik nbsp Deng XuanChinesisch Taipeh nbsp Pai Hsiao maHerrendoppel Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng muChinesisch Taipeh nbsp Tsai Chia hsin Russland nbsp Vladimir IvanovRussland nbsp Ivan Sozonov Indonesien nbsp Alvent YuliantoIndonesien nbsp Markis KidoKorea Sud nbsp Shin Baek cheolKorea Sud nbsp Yoo Yeon seongDamendoppel Korea Sud nbsp Eom Hye wonKorea Sud nbsp Chang Ye na Korea Sud nbsp Choi Hye inKorea Sud nbsp Kim So young Indonesien nbsp Pia ZebadiahIndonesien nbsp Rizki Amelia PradiptaIndonesien nbsp Komala DewiIndonesien nbsp Jenna GozaliMixed Indonesien nbsp Tontowi AhmadIndonesien nbsp Liliyana Natsir Indonesien nbsp Muhammad RizalIndonesien nbsp Debby Susanto China Volksrepublik nbsp Tao JiamingChina Volksrepublik nbsp Tang JinhuaIndonesien nbsp Ricky WidiantoIndonesien nbsp Richi Puspita DiliHerreneinzel BearbeitenSektion 1 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde ViertelfinalePFQ Philippinen nbsp Christopher Flores 14 8 Chinesisch Taipeh nbsp Lin Chia hsuan 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Lin Chia hsuan 13 8 Malaysia nbsp Wong Choong Hann 21 21 Malaysia nbsp Wong Choong Hann 21 21 Q5 Malaysia nbsp Michael Fariman 12 16 Malaysia nbsp Wong Choong Hann 17 21 12 9 Indonesien nbsp Alamsyah Yunus 10 18 Indien nbsp Srikanth Kidambi 21 15 21 Indien nbsp Srikanth Kidambi 21 21 Indien nbsp Srikanth Kidambi 21 21 Q6 Korea Sud nbsp Kim Min ki 21 10 22 Q6 Korea Sud nbsp Kim Min ki 13 11 Indien nbsp H S Prannoy 18 21 20 Indien nbsp Srikanth Kidambi 16 21 218 Indonesien nbsp Tommy Sugiarto 19 21 19 Hongkong nbsp Wei Nan 21 19 19 Chinesisch Taipeh nbsp Teng Shih hua 21 11 21 Chinesisch Taipeh nbsp Teng Shih hua 21 21 Thailand nbsp Pakkawat Vilailak 11 21 16 PFQ Chinesisch Taipeh nbsp Yang Chih hsun 17 16 PFQ Chinesisch Taipeh nbsp Yang Chih hsun 21 13 21 Chinesisch Taipeh nbsp Teng Shih hua 18 19PFQ Hongkong nbsp Tam Chun Hei 15 17 Hongkong nbsp Wei Nan 21 21 Japan nbsp Shu Wada 21 21 Japan nbsp Shu Wada 13 25 4 Hongkong nbsp Wei Nan 21 24 Hongkong nbsp Wei Nan 21 23 21 Russland nbsp Vladimir Malkov 16 22 Sektion 2 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde Viertelfinale3 Indonesien nbsp Taufik Hidayat 23 21 Chinesisch Taipeh nbsp Chu Han chou 21 16 3 Indonesien nbsp Taufik Hidayat 22 21 Vereinigte Staaten nbsp Sattawat Pongnairat 19 21 19 Russland nbsp Ivan Sozonov 20 13 Russland nbsp Ivan Sozonov 21 16 21 3 Indonesien nbsp Taufik Hidayat 13 21 10 15 Chinesisch Taipeh nbsp Hsueh Hsuan yi 17 16 China Volksrepublik nbsp Gao Huan 21 11 21 China Volksrepublik nbsp Qiao Bin 21 21 China Volksrepublik nbsp Qiao Bin 16 18 China Volksrepublik nbsp Gao Huan 21 21 China Volksrepublik nbsp Gao Huan 21 21 Japan nbsp Kento Momota 11 15 China Volksrepublik nbsp Gao Huan 21 215 Hongkong nbsp Wong Wing Ki 21 21 5 Hongkong nbsp Wong Wing Ki 19 13 Chinesisch Taipeh nbsp Hsu Shao wen 17 10 5 Hongkong nbsp Wong Wing Ki 21 21 Malaysia nbsp Loh Wei Sheng 21 21 Malaysia nbsp Loh Wei Sheng 16 10 Singapur nbsp Robin Gonansa 16 11 5 Hongkong nbsp Wong Wing Ki 21 12 2114 Indonesien nbsp Andre Kurniawan Tedjono 21 21 Thailand nbsp Tanongsak Saensomboonsuk 19 21 18 Chinesisch Taipeh nbsp Wan Chia hsin 14 12 14 Indonesien nbsp Andre Kurniawan Tedjono 19 11 Russland nbsp Nikita Khakimov 11 15 Thailand nbsp Tanongsak Saensomboonsuk 21 21 Thailand nbsp Tanongsak Saensomboonsuk 21 21 Sektion 3 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde Viertelfinale Korea Sud nbsp Hong Ji hoon 21 21 Q8 Malaysia nbsp Goh Giap Chin 12 14 Korea Sud nbsp Hong Ji hoon 21 21 Malaysia nbsp Nur Mohd Azriyn Ayub 8 10 13 Thailand nbsp Suppanyu Avihingsanon 10 14 13 Thailand nbsp Suppanyu Avihingsanon 21 21 Korea Sud nbsp Hong Ji hoon 21 21 Q2 Thailand nbsp Parinyawat Thongnuam 13 17 Thailand nbsp Pisit Poodchalat 15 13 Thailand nbsp Pisit Poodchalat 21 21 Thailand nbsp Pisit Poodchalat 21 20 21 Vereinigte Staaten nbsp Hock Lai Lee 4 Vereinigte Staaten nbsp Hock Lai Lee 15 22 16 6 Indien nbsp Kashyap Parupalli 3 Korea Sud nbsp Hong Ji hoon 14 15 Indonesien nbsp Riyanto Subagja 21 21 China Volksrepublik nbsp Chen Yuekun 21 21Q4 Chinesisch Taipeh nbsp Tsai Meng Jui 14 16 Indonesien nbsp Riyanto Subagja 21 17 Singapur nbsp Huang Chao 21 12 21 11 Russland nbsp Vladimir Ivanov 19 4 11 Russland nbsp Vladimir Ivanov 18 21 23 Indonesien nbsp Riyanto Subagja 12 17 China Volksrepublik nbsp Chen Yuekun 21 21 China Volksrepublik nbsp Chen Yuekun 21 21 Neuseeland nbsp Joe Wu 6 13 China Volksrepublik nbsp Chen Yuekun 21 22 Malaysia nbsp Zulfadli Zulkiffli 21 11 16 4 Hongkong nbsp Hu Yun 15 20 4 Hongkong nbsp Hu Yun 12 21 21 Sektion 4 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde Viertelfinale Norwegen nbsp Marius Myhre 19 9 Chinesisch Taipeh nbsp Cheng Po wei 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Cheng Po wei 10 14 Q3 Japan nbsp Yuki Kaneko 21 17 19 12 Indien nbsp R M V Gurusaidutt 21 21 12 Indien nbsp R M V Gurusaidutt 17 21 21 12 Indien nbsp R M V Gurusaidutt 21 21 Indonesien nbsp Wisnu Yuli Prasetyo 21 16 21 7 Indonesien nbsp Dionysius Hayom Rumbaka 13 18 Hongkong nbsp Ng Ka Long 18 21 16 Indonesien nbsp Wisnu Yuli Prasetyo 21 13 14 Q7 Korea Sud nbsp Choi Young Woo 17 7 7 Indonesien nbsp Dionysius Hayom Rumbaka 15 21 21 7 Indonesien nbsp Dionysius Hayom Rumbaka 21 21 12 Indien nbsp R M V Gurusaidutt 21 21 Malaysia nbsp Chan Kwong Beng 18 11 Hongkong nbsp Chan Yan Kit 11 14 Chinesisch Taipeh nbsp Shih Kuei chun 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Shih Kuei chun 17 21 18 Chinesisch Taipeh nbsp Wang Tzu wei 4 19 16 Singapur nbsp Ashton Chen Yong Zhao 21 16 21 16 Singapur nbsp Ashton Chen Yong Zhao 21 21 16 Singapur nbsp Ashton Chen Yong Zhao 15 15Q1 Chinesisch Taipeh nbsp Yang Chih chieh 21 10 21 Hongkong nbsp Chan Yan Kit 21 21 PFQ Chinesisch Taipeh nbsp Lai Chien Cheng 17 21 17 Q1 Chinesisch Taipeh nbsp Yang Chih chieh 14 21 10 Hongkong nbsp Chan Yan Kit 21 22 Hongkong nbsp Chan Yan Kit 21 18 21 2 Japan nbsp Kenichi Tago 13 20 Finalrunde Bearbeiten Halbfinale Finale Indien nbsp Srikanth Kidambi 8 19 China Volksrepublik nbsp Gao Huan 21 21 China Volksrepublik nbsp Gao Huan 9 17 China Volksrepublik nbsp Chen Yuekun 21 21 China Volksrepublik nbsp Chen Yuekun 21 21 12 Indien nbsp R M V Gurusaidutt 16 17 Dameneinzel BearbeitenObere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale1 Chinesisch Taipeh nbsp Tai Tzu ying 21 21 Indonesien nbsp Maria Febe Kusumastuti 19 13 1 Chinesisch Taipeh nbsp Tai Tzu ying 14 21 18 Japan nbsp Kana Ito 23 21 Japan nbsp Kana Ito 21 13 21 Hongkong nbsp Cheung Ngan Yi 21 19 Japan nbsp Kana Ito 9 9 8 Indonesien nbsp Adriyanti Firdasari 21 21 Q2 China Volksrepublik nbsp Sun Yu 21 21 Indien nbsp Arundhati Pantawane 19 15 8 Indonesien nbsp Adriyanti Firdasari 14 21 12 Q2 China Volksrepublik nbsp Sun Yu 21 21 Q2 China Volksrepublik nbsp Sun Yu 21 15 21 Malaysia nbsp Lydia Cheah Li Ya 5 7 Q2 China Volksrepublik nbsp Sun Yu 21 213 China Volksrepublik nbsp Han Li 21 21 Q3 China Volksrepublik nbsp Deng Xuan 15 10 Indien nbsp P C Thulasi 13 7 3 China Volksrepublik nbsp Han Li 21 21 Singapur nbsp Xing Aiying 21 21 Singapur nbsp Xing Aiying 6 19 Chinesisch Taipeh nbsp Pai Yu po 13 5 3 China Volksrepublik nbsp Han Li 19 146 Hongkong nbsp Chan Tsz Ka 2 17 Q3 China Volksrepublik nbsp Deng Xuan 21 21 Q3 China Volksrepublik nbsp Deng Xuan 21 21 Q3 China Volksrepublik nbsp Deng Xuan 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Cheng Chi ya 18 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Cheng Chi ya 15 5 Indonesien nbsp Maziyyah Nadhir 21 12 19 Untere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale Malaysia nbsp Tee Jing Yi 14 13 Indonesien nbsp Belaetrix Manuputi 21 21 Indonesien nbsp Belaetrix Manuputi 22 8 Russland nbsp Romina Gabdullina 21 12 10 7 Thailand nbsp Busanan Ongbumrungpan 24 21 7 Thailand nbsp Busanan Ongbumrungpan 18 21 21 7 Thailand nbsp Busanan Ongbumrungpan 21 21 Q1 Chinesisch Taipeh nbsp Lee Chia hsin 17 22 4 Hongkong nbsp Yip Pui Yin 12 18 Q4 Japan nbsp Saya Yamamoto 21 24 Q4 Japan nbsp Saya Yamamoto 21 15 Singapur nbsp Chen Jiayuan 13 15 4 Hongkong nbsp Yip Pui Yin 23 21 4 Hongkong nbsp Yip Pui Yin 21 21 7 Thailand nbsp Busanan Ongbumrungpan 21 21 Vereinigte Staaten nbsp Jamie Subandhi 20 11 5 Chinesisch Taipeh nbsp Pai Hsiao ma 11 7 Chinesisch Taipeh nbsp Chang Ya lan 22 21 Chinesisch Taipeh nbsp Chang Ya lan 17 12 Indien nbsp Tanvi Lad 11 17 5 Chinesisch Taipeh nbsp Pai Hsiao ma 21 21 5 Chinesisch Taipeh nbsp Pai Hsiao ma 21 21 5 Chinesisch Taipeh nbsp Pai Hsiao ma 21 13 21 Indonesien nbsp Lindaweni Fanetri 21 21 Indonesien nbsp Lindaweni Fanetri 7 21 19 Chinesisch Taipeh nbsp Lin Ying chun 19 14 Indonesien nbsp Lindaweni Fanetri 21 21 Hongkong nbsp Mong Kwan Yi 21 12 19 PFQ Chinesisch Taipeh nbsp Hsu Ya ching 10 14 PFQ Chinesisch Taipeh nbsp Hsu Ya ching 14 21 21 Finalrunde Bearbeiten Halbfinale Finale Q2 China Volksrepublik nbsp Sun Yu 21 21 Q3 China Volksrepublik nbsp Deng Xuan 15 10 Q2 China Volksrepublik nbsp Sun Yu 21 21 7 Thailand nbsp Busanan Ongbumrungpan 19 87 Thailand nbsp Busanan Ongbumrungpan 21 21 5 Chinesisch Taipeh nbsp Pai Hsiao ma 11 7 Herrendoppel BearbeitenObere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale1 Russland nbsp Vladimir Ivanov Russland nbsp Ivan Sozonov 23 16 21 Chinesisch Taipeh nbsp Chen Chung jen Chinesisch Taipeh nbsp Huang Po Yi 21 21 19 1 Russland nbsp Vladimir Ivanov Russland nbsp Ivan Sozonov 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Chen Hung ling Chinesisch Taipeh nbsp Lu Chia bin 15 21 16 Indonesien nbsp Berry Angriawan Indonesien nbsp Yohanes Rendy Sugiarto 14 18 Indonesien nbsp Berry Angriawan Indonesien nbsp Yohanes Rendy Sugiarto 21 19 21 1 Russland nbsp Vladimir Ivanov Russland nbsp Ivan Sozonov 21 21 7 Indonesien nbsp Markus Fernaldi Gideon Indonesien nbsp Agripina Prima Rahmanto 21 21 7 Indonesien nbsp Markus Fernaldi Gideon Indonesien nbsp Agripina Prima Rahmanto 14 16 Indien nbsp Pranav Chopra Indien nbsp Akshay Dewalkar 8 16 7 Indonesien nbsp Markus Fernaldi Gideon Indonesien nbsp Agripina Prima Rahmanto 22 22 21 Chinesisch Taipeh nbsp Liang Jui wei Chinesisch Taipeh nbsp Liao Kuan hao 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Liang Jui wei Chinesisch Taipeh nbsp Liao Kuan hao 20 24 16 Singapur nbsp Terry Yeo Zhao Jiang Singapur nbsp Liu Yi 9 16 1 Russland nbsp Vladimir Ivanov Russland nbsp Ivan Sozonov 17 21 213 Indonesien nbsp Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien nbsp Hendra Gunawan 21 21 5 Indonesien nbsp Alvent Yulianto Indonesien nbsp Markis Kido 21 10 19 Malaysia nbsp Chan Peng Soon Malaysia nbsp Lim Khim Wah 15 17 3 Indonesien nbsp Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien nbsp Hendra Gunawan 21 20 11 Q3 Chinesisch Taipeh nbsp Liao Chun chieh Chinesisch Taipeh nbsp Lin Yen jui 16 15 Malaysia nbsp Vountus Indra Mawan Malaysia nbsp Fairuzizuan Tazari 14 22 21 Malaysia nbsp Vountus Indra Mawan Malaysia nbsp Fairuzizuan Tazari 21 21 Malaysia nbsp Vountus Indra Mawan Malaysia nbsp Fairuzizuan Tazari 15 275 Indonesien nbsp Alvent Yulianto Indonesien nbsp Markis Kido 21 13 21 5 Indonesien nbsp Alvent Yulianto Indonesien nbsp Markis Kido 21 29 Hongkong nbsp Chan Yun Lung Hongkong nbsp Wong Wai Hong 16 21 15 5 Indonesien nbsp Alvent Yulianto Indonesien nbsp Markis Kido 21 21 Hongkong nbsp Lee Chun Hei Hongkong nbsp Leung Chun Yiu 18 17 Indonesien nbsp Hafiz Faizal Indonesien nbsp Putra Eka Rhoma 16 8 Indonesien nbsp Hafiz Faizal Indonesien nbsp Putra Eka Rhoma 21 21 Untere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale HalbfinaleQ4 Chinesisch Taipeh nbsp Huang Chu en Chinesisch Taipeh nbsp Lin Chia yu 12 11 Q2 Korea Sud nbsp Shin Baek cheol Korea Sud nbsp Yoo Yeon seong 21 21 Q2 Korea Sud nbsp Shin Baek cheol Korea Sud nbsp Yoo Yeon seong 21 21 Malaysia nbsp Chooi Kah Ming Malaysia nbsp Ow Yao Han 22 21 Malaysia nbsp Chooi Kah Ming Malaysia nbsp Ow Yao Han 17 9 6 Indonesien nbsp Andrei Adistia Indonesien nbsp Christopher Rusdianto 20 19 Q2 Korea Sud nbsp Shin Baek cheol Korea Sud nbsp Yoo Yeon seong 21 21 Russland nbsp Evgeny Dremin Russland nbsp Sergey Lunev 21 18 17 Philippinen nbsp Ronel Estanislao Philippinen nbsp Paul Jefferson Vivas 16 10 Indien nbsp Tarun Kona Indien nbsp Arun Vishnu 12 21 21 Indien nbsp Tarun Kona Indien nbsp Arun Vishnu 21 19 22 Philippinen nbsp Ronel Estanislao Philippinen nbsp Paul Jefferson Vivas 21 18 21 Philippinen nbsp Ronel Estanislao Philippinen nbsp Paul Jefferson Vivas 15 21 24 4 Malaysia nbsp Gan Teik Chai Malaysia nbsp Ong Soon Hock 10 21 17 Q2 Korea Sud nbsp Shin Baek cheol Korea Sud nbsp Yoo Yeon seong 9 21 16 Hongkong nbsp Chan Tsz Kit Hongkong nbsp Lo Lok Kei 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng mu Chinesisch Taipeh nbsp Tsai Chia hsin 21 18 21 Malaysia nbsp Kok Zheng Yi Malaysia nbsp Kong Keat Zhen 13 10 Hongkong nbsp Chan Tsz Kit Hongkong nbsp Lo Lok Kei 14 21 21 Vereinigte Staaten nbsp Phillip Chew Vereinigte Staaten nbsp Sattawat Pongnairat 13 26 8 China Volksrepublik nbsp Li Gen China Volksrepublik nbsp Zhang Nan 21 17 23 8 China Volksrepublik nbsp Li Gen China Volksrepublik nbsp Zhang Nan 21 28 8 China Volksrepublik nbsp Li Gen China Volksrepublik nbsp Zhang Nan 16 21 15 Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng mu Chinesisch Taipeh nbsp Tsai Chia hsin 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng mu Chinesisch Taipeh nbsp Tsai Chia hsin 21 19 21 Q1 Japan nbsp Takuto Inoue Japan nbsp Yuki Kaneko 13 18 Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng mu Chinesisch Taipeh nbsp Tsai Chia hsin 21 21 Malaysia nbsp Goh V Shem Malaysia nbsp Ong Jian Guo 21 17 15 2 Indonesien nbsp Ricky Karanda Suwardi Indonesien nbsp Muhammad Ulinnuha 19 11 2 Indonesien nbsp Ricky Karanda Suwardi Indonesien nbsp Muhammad Ulinnuha 16 21 21 Finalrunde Bearbeiten Halbfinale Finale 1 Russland nbsp Vladimir Ivanov Russland nbsp Ivan Sozonov 17 21 21 5 Indonesien nbsp Alvent Yulianto Indonesien nbsp Markis Kido 21 10 19 1 Russland nbsp Vladimir Ivanov Russland nbsp Ivan Sozonov 21 17 16 Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng mu Chinesisch Taipeh nbsp Tsai Chia hsin 14 21 21Q2 Korea Sud nbsp Shin Baek cheol Korea Sud nbsp Yoo Yeon seong 9 21 16 Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng mu Chinesisch Taipeh nbsp Tsai Chia hsin 21 18 21 Damendoppel BearbeitenObere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale1 Korea Sud nbsp Eom Hye won Korea Sud nbsp Chang Ye na 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Chen Pai jou Chinesisch Taipeh nbsp Huang Mei ching 6 13 1 Korea Sud nbsp Eom Hye won Korea Sud nbsp Chang Ye na 21 21 Q3 Japan nbsp Nagisa Shiozawa Japan nbsp Saya Yamamoto 14 14 Japan nbsp Yuki Fukushima Japan nbsp Yui Miyauchi 13 19 td |