Die Kumpoo Macau Open 2011 im Badminton fanden vom 29. November bis zum 4. Dezember 2011 in Taipa, Macau, statt.
Austragungsort Bearbeiten
- Cotai Arena, Taipa, Macao
Finalergebnisse Bearbeiten
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Lee Hyun-il | Du Pengyu | 17–21, 21–11, 21–18 |
Dameneinzel | Wang Shixian | Han Li | 21–14, 21–14 |
Herrendoppel | Chai Biao / Guo Zhendong | Ko Sung-hyun / Yoo Yeon-seong | 21–19, 21–19 |
Damendoppel | Jung Kyung-eun / Kim Ha-na | Eom Hye-won / Chang Ye-na | 8–4 Aufgabe |
Mixed | Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir | Chen Hung-ling / Cheng Wen-hsing | w.o. |
Herreneinzel Bearbeiten
Sektion 1 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | |||||||||
1 | Lee Chong Wei | |||||||||||
Suppanyu Avihingsanon | w. | o. | Suppanyu Avihingsanon | 23 | 23 | 15 | ||||||
Q8 | Albertino Filipe Jorge de Assis | 7 | 7 | Chou Tien-chen | 25 | 21 | 21 | |||||
Chou Tien-chen | 21 | 21 | Chou Tien-chen | 21 | 17 | 17 | ||||||
14 | Kashyap Parupalli | 21 | 21 | 14 | Kashyap Parupalli | 13 | 21 | 21 | ||||
PFQ | Lu Ching-yao | 13 | 14 | 14 | Kashyap Parupalli | 26 | 14 | 21 | ||||
Beryno Wong Jiann Tze | 8 | 7 | Chan Yan Kit | 24 | 21 | 15 | ||||||
Chan Yan Kit | 21 | 21 | 14 | Kashyap Parupalli | 19 | 10 | ||||||
5 | Simon Santoso | 23 | 21 | 5 | Simon Santoso | 21 | 21 | |||||
Shih Kuei-chun | 21 | 14 | 5 | Simon Santoso | 21 | 21 | ||||||
Q2 | Andrei Babad | 7 | 7 | Zulfadli Zulkiffli | 15 | 18 | ||||||
Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 | 5 | Simon Santoso | 21 | 22 | 21 | |||||
12 | Wong Wing Ki | 21 | 21 | 12 | Chan Yan Kit | 19 | 24 | 12 | ||||
Q7 | Lam Chi Man | 5 | 10 | 12 | Wong Wing Ki | 21 | 21 | |||||
Ng Ka Long | 22 | 21 | 18 | Hsu Shao-wen | 9 | 16 | ||||||
Hsu Shao-wen | 24 | 6 | 21 |
Sektion 2 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | |||||||||
4 | Du Pengyu | 21 | 21 | |||||||||
Cheng Po-wei | 15 | 16 | 4 | Du Pengyu | 21 | 15 | 21 | |||||
Hsu Jen-hao | 21 | 21 | Hsu Jen-hao | 19 | 21 | 15 | ||||||
PFQ | Andrew Lau | 13 | 10 | 4 | Du Pengyu | 21 | 14 | 21 | ||||
11 | Son Wan-ho | 21 | 21 | 11 | Son Wan-ho | 18 | 21 | 15 | ||||
Q3 | Cheang Wai Lok | 9 | 8 | 11 | Son Wan-ho | 16 | 21 | 21 | ||||
Kento Momota | 21 | 21 | Kento Momota | 21 | 17 | 14 | ||||||
Christopher Flores | 9 | 12 | 4 | Du Pengyu | 21 | |||||||
7 | Wang Zhengming | 15 | 21 | 21 | 7 | Wang Zhengming | 6 | |||||
Daren Liew | 21 | 17 | 14 | 7 | Wang Zhengming | 21 | 21 | |||||
Sony Dwi Kuncoro | 15 | 21 | 21 | Sony Dwi Kuncoro | 12 | 14 | ||||||
Tam Chun Hei | 21 | 18 | 16 | 7 | Wang Zhengming | 21 | 21 | |||||
13 | Dionysius Hayom Rumbaka | 21 | 21 | 13 | Dionysius Hayom Rumbaka | 13 | 19 | |||||
Q1 | Ronel Estanislao | 9 | 13 | 13 | Dionysius Hayom Rumbaka | 22 | 16 | 21 | ||||
Teng Shih-hua | 21 | 21 | Teng Shih-hua | 20 | 21 | 11 | ||||||
Goh Soon Huat | 13 | 17 |
Sektion 3 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | |||||||||
Jarolím Vícen | 9 | 15 | ||||||||||
Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 21 | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 17 | 15 | |||||||
Arif Abdul Latif | 21 | 16 | 13 | 16 | Hsueh Hsuan-yi | 21 | 21 | |||||
16 | Hsueh Hsuan-yi | 19 | 21 | 21 | 16 | Hsueh Hsuan-yi | 13 | 15 | ||||
Q4 | Delos Santos Aries | 21 | 14 | 14 | 6 | Lee Hyun-il | 21 | 21 | ||||
Peter Gabriel Magnaye | 17 | 21 | 21 | Peter Gabriel Magnaye | 14 | 6 | ||||||
Tanongsak Saensomboonsuk | 12 | 12 | 6 | Lee Hyun-il | 21 | 21 | ||||||
6 | Lee Hyun-il | 21 | 21 | 6 | Lee Hyun-il | 12 | 21 | 21 | ||||
Chong Wei Feng | 21 | 16 | 14 | 3 | Taufik Hidayat | 21 | 15 | 17 | ||||
Chen Yuekun | 19 | 21 | 21 | Chen Yuekun | 21 | 21 | ||||||
Kuan Beng Hong | 19 | 17 | 10 | Hu Yun | 8 | 18 | ||||||
10 | Hu Yun | 21 | 21 | Chen Yuekun | 11 | 22 | 16 | |||||
Pisit Poodchalat | 15 | 21 | 17 | 3 | Taufik Hidayat | 21 | 20 | 21 | ||||
Wei Nan | 21 | 14 | 21 | Wei Nan | 13 | 19 | ||||||
Huang Chao | 26 | 8 | 16 | 3 | Taufik Hidayat | 21 | 21 | |||||
3 | Taufik Hidayat | 24 | 21 | 21 |
Sektion 4 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||
Chan Yun Lung | 21 | 21 | |||||||||
Q6 | Huang Po-jui | 8 | 14 | Chan Yun Lung | 17 | 11 | |||||
Misbun Ramdan Mohmed Misbun | 12 | 12 | 15 | Alamsyah Yunus | 21 | 21 | |||||
15 | Alamsyah Yunus | 21 | 21 | 15 | Alamsyah Yunus | 17 | 17 | ||||
Prasojo Adi Andrianus | 21 | 21 | 8 | Kenichi Tago | 21 | 21 | |||||
Andy Lam | 11 | 3 | Prasojo Adi Andrianus | 3 | 9 | ||||||
Arvind Bhat | 21 | 12 | 18 | 8 | Kenichi Tago | 21 | 21 | ||||
8 | Kenichi Tago | 12 | 21 | 21 | 8 | Kenichi Tago | 14 | 19 | |||
Q5 | Leong Kin Fai | 18 | 16 | Muhammad Hafiz Hashim | 21 | 21 | |||||
Pei Wee Chung | 21 | 21 | Pei Wee Chung | 3 | 9 | ||||||
Philip Joper Escueta | 9 | 8 | 9 | Tommy Sugiarto | 21 | 21 | |||||
9 | Tommy Sugiarto | 21 | 21 | 9 | Tommy Sugiarto | 19 | 13 | ||||
Muhammad Hafiz Hashim | 21 | 18 | 21 | Muhammad Hafiz Hashim | 21 | 21 | |||||
Lee Dong-keun | 13 | 21 | 10 | Muhammad Hafiz Hashim | 21 | 21 | |||||
Chan Kwong Beng | 21 | 21 | Chan Kwong Beng | 8 | 18 | ||||||
PFQ | Paul Jefferson Vivas | 6 | 15 |
Endrunde Bearbeiten
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Simon Santoso | 17 | 17 | ||||||||
4 | Du Pengyu | 21 | 21 | ||||||||
4 | Du Pengyu | 21 | 11 | 18 | |||||||
6 | Lee Hyun-il | 17 | 21 | 21 | |||||||
6 | Lee Hyun-il | 21 | 21 | ||||||||
Muhammad Hafiz Hashim | 13 | 18 |
Dameneinzel Bearbeiten
Obere Hälfte Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | |||||||||
1 | Wang Shixian | 21 | 21 | |||||||||
Minatsu Mitani | 19 | 11 | 1 | Wang Shixian | 21 | 21 | ||||||
Tee Jing Yi | 13 | 10 | Eriko Hirose | 19 | 9 | |||||||
Eriko Hirose | 21 | 21 | 1 | Wang Shixian | 22 | 21 | ||||||
6 | Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 16 | 21 | Ai Goto | 20 | 16 | |||||
Q2 | Hera Desi Ana Rachmawati | 16 | 21 | 8 | 6 | Porntip Buranaprasertsuk | 15 | 17 | ||||
Ai Goto | 21 | 21 | Ai Goto | 21 | 21 | |||||||
Nicole Grether | 13 | 15 | 1 | Wang Shixian | 20 | 21 | 21 | |||||
4 | Sung Ji-hyun | 11 | 15 | 8 | Li Xuerui | 22 | 11 | 16 | ||||
Yip Pui Yin | 21 | 21 | Yip Pui Yin | 21 | 16 | 21 | ||||||
Xing Aiying | 21 | 21 | Xing Aiying | 12 | 21 | 14 | ||||||
PFQ | Maja Tvrdy | 12 | 19 | Yip Pui Yin | 21 | 13 | 16 | |||||
8 | Li Xuerui | 17 | 22 | 21 | 8 | Li Xuerui | 13 | 21 | 21 | |||
Kaori Imabeppu | 21 | 20 | 6 | 8 | Li Xuerui | 21 | 21 | |||||
Maria Febe Kusumastuti | 15 | 12 | Pai Hsiao-ma | 9 | 18 | |||||||
Pai Hsiao-ma | 21 | 21 |
Untere Hälfte Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | |||||||||
Michelle Li | 21 | 21 | ||||||||||
Chan Tsz Ka | 14 | 18 | Michelle Li | 21 | 19 | 8 | ||||||
Fu Mingtian | 16 | 8 | 5 | Bae Yeon-ju | 13 | 21 | 21 | |||||
5 | Bae Yeon-ju | 21 | 21 | 5 | Bae Yeon-ju | 21 | 14 | 13 | ||||
Q4 | Chan Hung Yung | 5 | 10 | 3 | Cheng Shao-chieh | 11 | 21 | 21 | ||||
Salakjit Ponsana | 21 | 21 | Salakjit Ponsana | 21 | 10 | 9 | ||||||
Aprilia Yuswandari | 16 | 9 | 3 | Cheng Shao-chieh | 17 | 21 | 21 | |||||
3 | Cheng Shao-chieh | 21 | 21 | 3 | Cheng Shao-chieh | 9 | 17 | |||||
PFQ | Tse Ying Suet | 21 | 15 | 13 | Q1 | Han Li | 21 | 21 | ||||
Sayaka Sato | 15 | 21 | 21 | Sayaka Sato | 18 | 12 | ||||||
Q1 | Han Li | 21 | 21 | Q1 | Han Li | 21 | 21 | |||||
7 | Ratchanok Intanon | 14 | 17 | Q1 | Han Li | 21 | 21 | |||||
Nitchaon Jindapol | 14 | 13 | Q3 | Chen Xiaojia | 17 | 14 | ||||||
Q3 | Chen Xiaojia | 21 | 21 | Q3 | Chen Xiaojia | 21 | 21 | |||||
Sapsiree Taerattanachai | 24 | 17 | 9 | 2 | Jiang Yanjiao | 14 | 12 | |||||
2 | Jiang Yanjiao | 22 | 21 | 21 |
Endrunde Bearbeiten
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Wang Shixian | 20 | 21 | 21 | |||||||
8 | Li Xuerui | 22 | 11 | 16 | |||||||
1 | Wang Shixian | 21 | 21 | ||||||||
Q1 | Han Li | 14 | 14 | ||||||||
3 | Cheng Shao-chieh | 9 | 17 | ||||||||
Q1 | Han Li | 21 | 21 |
Herrendoppel Bearbeiten
Obere Hälfte Bearbeiten
Untere Hälfte Bearbeiten
Endrunde Bearbeiten
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Ko Sung-hyun Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||
5 | Alvent Yulianto Hendra Gunawan | 13 | 18 | ||||||||
1 | Ko Sung-hyun Yoo Yeon-seong | 19 | 19 | ||||||||
3 | Chai Biao Guo Zhendong | 21 | 21 | ||||||||
3 | Chai Biao Guo Zhendong | 21 | 23 | ||||||||
7 | Fang Chieh-min Lee Sheng-mu | 17 | 21 |
Damendoppel Bearbeiten
Obere Hälfte Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||
PFQ | Wang Rong Zhang Zhibo | 21 | 21 | ||||||||
Alex Bruce Michelle Li | 16 | 13 | PFQ | Wang Rong Zhang Zhibo | 19 | 17 | |||||
Vivian Hoo Kah Mun Woon Khe Wei | 21 | 21 | Vivian Hoo Kah Mun Woon Khe Wei | 21 | 21 | ||||||
Fu Mingtian Xing Aiying | 14 | 15 | Vivian Hoo Kah Mun Woon Khe Wei | 12 | 20 | ||||||
5 | Poon Lok Yan Tse Ying Suet | 21 | 23 | Eom Hye-won Chang Ye-na | 21 | 22 | |||||
Q4 | Savitree Amitrapai Sapsiree Taerattanachai | 19 | 21 | 5 | Poon Lok Yan Tse Ying Suet | 28 | 21 | 9 | |||
Q2 | Chiang Kai-hsin Tsai Pei-ling | 13 | 9 | Eom Hye-won Chang Ye-na | 30 | 18 | 21 | ||||
Eom Hye-won Chang Ye-na | 21 | 21 | Eom Hye-won Chang Ye-na | 21 | {"@context": "https://schema.org","@type": "NewsArticle","inLanguage": "de-DE","articleSection": "Wikipedia","mainEntityOfPage": { "@type": "WebPage", "@id": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/Macau_Open_2011_(Badminton).html"},"headline": "Macau Open 2011 (Badminton)","alternativeHeadline": "Macau Open 2011 (Badminton)","wordCount":"720","keywords":[],"image": {"@type": "ImageObject","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/template/images/fphotos/99.jpg","width": "1200","height": "675"},"dateCreated":"2023-11-27T09:38:19+00:00","datePublished":"2023-11-27T09:38:19+00:00","dateModified":"2023-11-27T09:38:19+00:00","description": "Macau Open 2011 Badminton Die Kumpoo Macau Open 2011 im Badminton fanden vom 29 November bis zum 4 Dezember 2011 in Taip","articleBody": "Die Kumpoo Macau Open 2011 im Badminton fanden vom 29 November bis zum 4 Dezember 2011 in Taipa Macau statt Inhaltsverzeichnis 1 Austragungsort 2 Finalergebnisse 3 Herreneinzel 3 1 Sektion 1 3 2 Sektion 2 3 3 Sektion 3 3 4 Sektion 4 3 5 Endrunde 4 Dameneinzel 4 1 Obere Halfte 4 2 Untere Halfte 4 3 Endrunde 5 Herrendoppel 5 1 Obere Halfte 5 2 Untere Halfte 5 3 Endrunde 6 Damendoppel 6 1 Obere Halfte 6 2 Untere Halfte 6 3 Endrunde 7 Mixed 7 1 Obere Halfte 7 2 Untere Halfte 7 3 Endrunde 8 WeblinksAustragungsort BearbeitenCotai Arena Taipa MacaoFinalergebnisse BearbeitenDisziplin Sieger Finalist ErgebnisHerreneinzel Korea Sud nbsp Lee Hyun il China Volksrepublik nbsp Du Pengyu 17 21 21 11 21 18Dameneinzel China Vol","author":[{"@type": "Organization","name": "www.wikidata.de-de.nina.az","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/Macau_Open_2011_(Badminton).html"}],"publisher": { "@type": "Organization", "name":"www.wikidata.de-de.nina.az", "logo": { "@type": "ImageObject","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/template/images/logo.svg","width": 200,"height": 45 }}} Veröffentlichungsdatum: Die Kumpoo Macau Open 2011 im Badminton fanden vom 29 November bis zum 4 Dezember 2011 in Taipa Macau statt Inhaltsverzeichnis 1 Austragungsort 2 Finalergebnisse 3 Herreneinzel 3 1 Sektion 1 3 2 Sektion 2 3 3 Sektion 3 3 4 Sektion 4 3 5 Endrunde 4 Dameneinzel 4 1 Obere Halfte 4 2 Untere Halfte 4 3 Endrunde 5 Herrendoppel 5 1 Obere Halfte 5 2 Untere Halfte 5 3 Endrunde 6 Damendoppel 6 1 Obere Halfte 6 2 Untere Halfte 6 3 Endrunde 7 Mixed 7 1 Obere Halfte 7 2 Untere Halfte 7 3 Endrunde 8 WeblinksAustragungsort BearbeitenCotai Arena Taipa MacaoFinalergebnisse BearbeitenDisziplin Sieger Finalist ErgebnisHerreneinzel Korea Sud nbsp Lee Hyun il China Volksrepublik nbsp Du Pengyu 17 21 21 11 21 18Dameneinzel China Volksrepublik nbsp Wang Shixian China Volksrepublik nbsp Han Li 21 14 21 14Herrendoppel China Volksrepublik nbsp Chai Biao Guo Zhendong Korea Sud nbsp Ko Sung hyun Yoo Yeon seong 21 19 21 19Damendoppel Korea Sud nbsp Jung Kyung eun Kim Ha na Korea Sud nbsp Eom Hye won Chang Ye na 8 4 AufgabeMixed Indonesien nbsp Tontowi Ahmad Liliyana Natsir Chinesisch Taipeh nbsp Chen Hung ling Cheng Wen hsing w o Herreneinzel BearbeitenSektion 1 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde Viertelfinale1 Malaysia nbsp Lee Chong Wei Thailand nbsp Suppanyu Avihingsanon w o Thailand nbsp Suppanyu Avihingsanon 23 23 15 Q8 Macau nbsp Albertino Filipe Jorge de Assis 7 7 Chinesisch Taipeh nbsp Chou Tien chen 25 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Chou Tien chen 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Chou Tien chen 21 17 17 14 Indien nbsp Kashyap Parupalli 21 21 14 Indien nbsp Kashyap Parupalli 13 21 21 PFQ Chinesisch Taipeh nbsp Lu Ching yao 13 14 14 Indien nbsp Kashyap Parupalli 26 14 21 Malaysia nbsp Beryno Wong Jiann Tze 8 7 Hongkong nbsp Chan Yan Kit 24 21 15 Hongkong nbsp Chan Yan Kit 21 21 14 Indien nbsp Kashyap Parupalli 19 105 Indonesien nbsp Simon Santoso 23 21 5 Indonesien nbsp Simon Santoso 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Shih Kuei chun 21 14 5 Indonesien nbsp Simon Santoso 21 21 Q2 Philippinen nbsp Andrei Babad 7 7 Malaysia nbsp Zulfadli Zulkiffli 15 18 Malaysia nbsp Zulfadli Zulkiffli 21 21 5 Indonesien nbsp Simon Santoso 21 22 2112 Hongkong nbsp Wong Wing Ki 21 21 12 Hongkong nbsp Chan Yan Kit 19 24 12 Q7 Macau nbsp Lam Chi Man 5 10 12 Hongkong nbsp Wong Wing Ki 21 21 Hongkong nbsp Ng Ka Long 22 21 18 Chinesisch Taipeh nbsp Hsu Shao wen 9 16 Chinesisch Taipeh nbsp Hsu Shao wen 24 6 21 Sektion 2 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde Viertelfinale4 China Volksrepublik nbsp Du Pengyu 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Cheng Po wei 15 16 4 China Volksrepublik nbsp Du Pengyu 21 15 21 Chinesisch Taipeh nbsp Hsu Jen hao 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Hsu Jen hao 19 21 15 PFQ Kanada nbsp Andrew Lau 13 10 4 China Volksrepublik nbsp Du Pengyu 21 14 21 11 Korea Sud nbsp Son Wan ho 21 21 11 Korea Sud nbsp Son Wan ho 18 21 15 Q3 Macau nbsp Cheang Wai Lok 9 8 11 Korea Sud nbsp Son Wan ho 16 21 21 Japan nbsp Kento Momota 21 21 Japan nbsp Kento Momota 21 17 14 Philippinen nbsp Christopher Flores 9 12 4 China Volksrepublik nbsp Du Pengyu 217 China Volksrepublik nbsp Wang Zhengming 15 21 21 7 China Volksrepublik nbsp Wang Zhengming 6 Malaysia nbsp Daren Liew 21 17 14 7 China Volksrepublik nbsp Wang Zhengming 21 21 Indonesien nbsp Sony Dwi Kuncoro 15 21 21 Indonesien nbsp Sony Dwi Kuncoro 12 14 Hongkong nbsp Tam Chun Hei 21 18 16 7 China Volksrepublik nbsp Wang Zhengming 21 2113 Indonesien nbsp Dionysius Hayom Rumbaka 21 21 13 Indonesien nbsp Dionysius Hayom Rumbaka 13 19 Q1 Philippinen nbsp Ronel Estanislao 9 13 13 Indonesien nbsp Dionysius Hayom Rumbaka 22 16 21 Chinesisch Taipeh nbsp Teng Shih hua 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Teng Shih hua 20 21 11 Malaysia nbsp Goh Soon Huat 13 17 Sektion 3 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde Viertelfinale Slowakei nbsp Jarolim Vicen 9 15 Malaysia nbsp Iskandar Zulkarnain Zainuddin 21 21 Malaysia nbsp Iskandar Zulkarnain Zainuddin 17 15 Malaysia nbsp Arif Abdul Latif 21 16 13 16 Chinesisch Taipeh nbsp Hsueh Hsuan yi 21 21 16 Chinesisch Taipeh nbsp Hsueh Hsuan yi 19 21 21 16 Chinesisch Taipeh nbsp Hsueh Hsuan yi 13 15 Q4 Philippinen nbsp Delos Santos Aries 21 14 14 6 Korea Sud nbsp Lee Hyun il 21 21 Philippinen nbsp Peter Gabriel Magnaye 17 21 21 Philippinen nbsp Peter Gabriel Magnaye 14 6 Thailand nbsp Tanongsak Saensomboonsuk 12 12 6 Korea Sud nbsp Lee Hyun il 21 21 6 Korea Sud nbsp Lee Hyun il 21 21 6 Korea Sud nbsp Lee Hyun il 12 21 21 Malaysia nbsp Chong Wei Feng 21 16 14 3 Indonesien nbsp Taufik Hidayat 21 15 17 China Volksrepublik nbsp Chen Yuekun 19 21 21 China Volksrepublik nbsp Chen Yuekun 21 21 Malaysia nbsp Kuan Beng Hong 19 17 10 Hongkong nbsp Hu Yun 8 18 10 Hongkong nbsp Hu Yun 21 21 China Volksrepublik nbsp Chen Yuekun 11 22 16 Thailand nbsp Pisit Poodchalat 15 21 17 3 Indonesien nbsp Taufik Hidayat 21 20 21 Hongkong nbsp Wei Nan 21 14 21 Hongkong nbsp Wei Nan 13 19 Singapur nbsp Huang Chao 26 8 16 3 Indonesien nbsp Taufik Hidayat 21 21 3 Indonesien nbsp Taufik Hidayat 24 21 21 Sektion 4 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde Viertelfinale Hongkong nbsp Chan Yun Lung 21 21 Q6 Chinesisch Taipeh nbsp Huang Po jui 8 14 Hongkong nbsp Chan Yun Lung 17 11 Malaysia nbsp Misbun Ramdan Mohmed Misbun 12 12 15 Indonesien nbsp Alamsyah Yunus 21 21 15 Indonesien nbsp Alamsyah Yunus 21 21 15 Indonesien nbsp Alamsyah Yunus 17 17 Singapur nbsp Prasojo Adi Andrianus 21 21 8 Japan nbsp Kenichi Tago 21 21 Kanada nbsp Andy Lam 11 3 Singapur nbsp Prasojo Adi Andrianus 3 9 Indien nbsp Arvind Bhat 21 12 18 8 Japan nbsp Kenichi Tago 21 21 8 Japan nbsp Kenichi Tago 12 21 21 8 Japan nbsp Kenichi Tago 14 19Q5 Macau nbsp Leong Kin Fai 18 16 Malaysia nbsp Muhammad Hafiz Hashim 21 21 Malaysia nbsp Pei Wee Chung 21 21 Malaysia nbsp Pei Wee Chung 3 9 Philippinen nbsp Philip Joper Escueta 9 8 9 Indonesien nbsp Tommy Sugiarto 21 21 9 Indonesien nbsp Tommy Sugiarto 21 21 9 Indonesien nbsp Tommy Sugiarto 19 13 Malaysia nbsp Muhammad Hafiz Hashim 21 18 21 Malaysia nbsp Muhammad Hafiz Hashim 21 21 Korea Sud nbsp Lee Dong keun 13 21 10 Malaysia nbsp Muhammad Hafiz Hashim 21 21 Malaysia nbsp Chan Kwong Beng 21 21 Malaysia nbsp Chan Kwong Beng 8 18 PFQ Philippinen nbsp Paul Jefferson Vivas 6 15 Endrunde Bearbeiten Halbfinale Finale 5 Indonesien nbsp Simon Santoso 17 17 4 China Volksrepublik nbsp Du Pengyu 21 21 4 China Volksrepublik nbsp Du Pengyu 21 11 18 6 Korea Sud nbsp Lee Hyun il 17 21 216 Korea Sud nbsp Lee Hyun il 21 21 Malaysia nbsp Muhammad Hafiz Hashim 13 18 Dameneinzel BearbeitenObere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale1 China Volksrepublik nbsp Wang Shixian 21 21 Japan nbsp Minatsu Mitani 19 11 1 China Volksrepublik nbsp Wang Shixian 21 21 Malaysia nbsp Tee Jing Yi 13 10 Japan nbsp Eriko Hirose 19 9 Japan nbsp Eriko Hirose 21 21 1 China Volksrepublik nbsp Wang Shixian 22 21 6 Thailand nbsp Porntip Buranaprasertsuk 21 16 21 Japan nbsp Ai Goto 20 16 Q2 Indonesien nbsp Hera Desi Ana Rachmawati 16 21 8 6 Thailand nbsp Porntip Buranaprasertsuk 15 17 Japan nbsp Ai Goto 21 21 Japan nbsp Ai Goto 21 21 Kanada nbsp Nicole Grether 13 15 1 China Volksrepublik nbsp Wang Shixian 20 21 214 Korea Sud nbsp Sung Ji hyun 11 15 8 China Volksrepublik nbsp Li Xuerui 22 11 16 Hongkong nbsp Yip Pui Yin 21 21 Hongkong nbsp Yip Pui Yin 21 16 21 Singapur nbsp Xing Aiying 21 21 Singapur nbsp Xing Aiying 12 21 14 PFQ Slowenien nbsp Maja Tvrdy 12 19 Hongkong nbsp Yip Pui Yin 21 13 168 China Volksrepublik nbsp Li Xuerui 17 22 21 8 China Volksrepublik nbsp Li Xuerui 13 21 21 Japan nbsp Kaori Imabeppu 21 20 6 8 China Volksrepublik nbsp Li Xuerui 21 21 Indonesien nbsp Maria Febe Kusumastuti 15 12 Chinesisch Taipeh nbsp Pai Hsiao ma 9 18 Chinesisch Taipeh nbsp Pai Hsiao ma 21 21 Untere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale Kanada nbsp Michelle Li 21 21 Hongkong nbsp Chan Tsz Ka 14 18 Kanada nbsp Michelle Li 21 19 8 Singapur nbsp Fu Mingtian 16 8 5 Korea Sud nbsp Bae Yeon ju 13 21 21 5 Korea Sud nbsp Bae Yeon ju 21 21 5 Korea Sud nbsp Bae Yeon ju 21 14 13 Q4 Hongkong nbsp Chan Hung Yung 5 10 3 Chinesisch Taipeh nbsp Cheng Shao chieh 11 21 21 Thailand nbsp Salakjit Ponsana 21 21 Thailand nbsp Salakjit Ponsana 21 10 9 Indonesien nbsp Aprilia Yuswandari 16 9 3 Chinesisch Taipeh nbsp Cheng Shao chieh 17 21 21 3 Chinesisch Taipeh nbsp Cheng Shao chieh 21 21 3 Chinesisch Taipeh nbsp Cheng Shao chieh 9 17PFQ Hongkong nbsp Tse Ying Suet 21 15 13 Q1 China Volksrepublik nbsp Han Li 21 21 Japan nbsp Sayaka Sato 15 21 21 Japan nbsp Sayaka Sato 18 12 Q1 China Volksrepublik nbsp Han Li 21 21 Q1 China Volksrepublik nbsp Han Li 21 21 7 Thailand nbsp Ratchanok Intanon 14 17 Q1 China Volksrepublik nbsp Han Li 21 21 Thailand nbsp Nitchaon Jindapol 14 13 Q3 China Volksrepublik nbsp Chen Xiaojia 17 14 Q3 China Volksrepublik nbsp Chen Xiaojia 21 21 Q3 China Volksrepublik nbsp Chen Xiaojia 21 21 Thailand nbsp Sapsiree Taerattanachai 24 17 9 2 China Volksrepublik nbsp Jiang Yanjiao 14 12 2 China Volksrepublik nbsp Jiang Yanjiao 22 21 21 Endrunde Bearbeiten Halbfinale Finale 1 China Volksrepublik nbsp Wang Shixian 20 21 21 8 China Volksrepublik nbsp Li Xuerui 22 11 16 1 China Volksrepublik nbsp Wang Shixian 21 21 Q1 China Volksrepublik nbsp Han Li 14 143 Chinesisch Taipeh nbsp Cheng Shao chieh 9 17 Q1 China Volksrepublik nbsp Han Li 21 21 Herrendoppel BearbeitenObere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale1 Korea Sud nbsp Ko Sung hyun Korea Sud nbsp Yoo Yeon seong 21 21 Thailand nbsp Songphon Anugritayawon Thailand nbsp Sudket Prapakamol 18 14 1 Korea Sud nbsp Ko Sung hyun Korea Sud nbsp Yoo Yeon seong 18 21 21 Q1 Hongkong nbsp Lee Chun Hei Hongkong nbsp Ng Ka Long 20 21 14 Q2 Malaysia nbsp Zakry Abdul Latif Malaysia nbsp Fairuzizuan Tazari 21 12 15 Q2 Malaysia nbsp Zakry Abdul Latif Malaysia nbsp Fairuzizuan Tazari 22 18 21 1 Korea Sud nbsp Ko Sung hyun Korea Sud nbsp Yoo Yeon seong 21 22 21 PFQ Malaysia nbsp Chan Chong Ming Malaysia nbsp Lee Wan Wah 17 23 19 Malaysia nbsp Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid Malaysia nbsp Vountus Indra Mawan 6 24 14 Malaysia nbsp Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid Malaysia nbsp Vountus Indra Mawan 21 21 21 Malaysia nbsp Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid Malaysia nbsp Vountus Indra Mawan 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Chen Chung jen Chinesisch Taipeh nbsp Lin Yen jui 16 21 20 Q4 Chinesisch Taipeh nbsp Huang Po jui Chinesisch Taipeh nbsp Lu Ching yao 15 16 Q4 Chinesisch Taipeh nbsp Huang Po jui Chinesisch Taipeh nbsp Lu Ching yao 21 17 22 1 Korea Sud nbsp Ko Sung hyun Korea Sud nbsp Yoo Yeon seong 21 214 Indonesien nbsp Markis Kido Indonesien nbsp Hendra Setiawan 21 21 5 Indonesien nbsp Alvent Yulianto Indonesien nbsp Hendra Gunawan 13 18 Chinesisch Taipeh nbsp Chen Hung ling Chinesisch Taipeh nbsp Lin Yu lang 6 18 4 Indonesien nbsp Markis Kido Indonesien nbsp Hendra Setiawan 21 21 Chinesisch Taipeh nbsp Huang Po Yi Chinesisch Taipeh nbsp Lu Chia bin 20 23 13 Thailand nbsp Patipat Chalardchaleam Thailand nbsp Nipitphon Puangpuapech 9 14 Thailand nbsp Patipat Chalardchaleam Thailand nbsp Nipitphon Puangpuapech 22 21 21 4 Indonesien nbsp Markis Kido Indonesien nbsp Hendra Setiawan 21 14 185 Indonesien nbsp Alvent Yulianto Indonesien nbsp Hendra Gunawan 21 12 21 5 Indonesien nbsp Alvent Yulianto Indonesien nbsp Hendra Gunawan 18 21 21 Malaysia nbsp Goh V Shem Malaysia nbsp Lim Khim Wah 19 21 12 5 Indonesien nbsp Alvent Yulianto Indonesien nbsp Hendra Gunawan 21 21 China Volksrepublik nbsp Liu Xiaolong China Volksrepublik nbsp Qiu Zihan 22 21 China Volksrepublik nbsp Liu Xiaolong China Volksrepublik nbsp Qiu Zihan 16 17 Japan nbsp Hiroyuki Endo Japan nbsp Kenichi Hayakawa 20 17 Untere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale Korea Sud nbsp Kim Gi jung Korea Sud nbsp Shin Baek cheol 22 21 Malaysia nbsp Mak Hee Chun Malaysia nbsp Ong Soon Hock 20 13 Korea Sud nbsp Kim Gi jung Korea Sud nbsp Shin Baek cheol 20 21 21 Q3 Chinesisch Taipeh nbsp Cheng Po wei Chinesisch Taipeh nbsp Teng Shih hua 16 7 8 Japan nbsp Naoki Kawamae Japan nbsp Kenichi Hayakawa 22 19 12 8 Japan nbsp Naoki Kawamae Japan nbsp Kenichi Hayakawa 21 21 Korea Sud nbsp Kim Gi jung Korea Sud nbsp Shin Baek cheol 21 16 19 Malaysia nbsp Gan Teik Chai Malaysia nbsp Tan Bin Shen 16 16 3 China Volksrepublik nbsp Chai Biao China Volksrepublik nbsp Guo Zhendong 18 21 21 Indonesien nbsp Yohanes Rendy Sugiarto Indonesien nbsp Afiat Yuris Wirawan 21 21 Indonesien nbsp Yohanes Rendy Sugiarto Indonesien nbsp Afiat Yuris Wirawan 17 12 Indonesien nbsp Markus Fernaldi Gideon Indonesien nbsp Agripina Prima Rahmanto 13 12 3 China Volksrepublik nbsp Chai Biao China Volksrepublik nbsp Guo Zhendong 21 21 3 China Volksrepublik nbsp Chai Biao China Volksrepublik nbsp Guo Zhendong 21 21 3 China Volksrepublik nbsp Chai Biao China Volksrepublik nbsp Guo Zhendong 21 23 Korea Sud nbsp Kang Ji wook Korea Sud nbsp Kim Sa rang 21 21 7 Chinesisch Taipeh nbsp Fang Chieh min Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng mu 17 21PFQ Philippinen nbsp Philip Joper Escueta Philippinen nbsp Peter Gabriel Magnaye 18 17 Korea Sud nbsp Kang Ji wook Korea Sud nbsp Kim Sa rang 14 14 Australien nbsp Ross Smith Australien nbsp Glenn Warfe 12 10 7 Chinesisch Taipeh nbsp Fang Chieh min Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng mu 21 21 7 Chinesisch Taipeh nbsp Fang Chieh min Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng mu 21 21 7 Chinesisch Taipeh nbsp Fang Chieh min Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng mu 21 27 Indonesien nbsp Angga Pratama Indonesien nbsp Ryan Agung Saputra 21 21 2 Indonesien nbsp Mohammad Ahsan Indonesien nbsp Bona Septano 11 25 Kanada nbsp Adrian Liu Kanada nbsp Derrick Ng 15 13 Indonesien nbsp Angga Pratama Indonesien nbsp Ryan Agung Saputra 16 15 Chinesisch Taipeh nbsp Liao Min chun Chinesisch Taipeh nbsp Wu Chun wei 19 21 13 2 Indonesien nbsp Mohammad Ahsan Indonesien nbsp Bona Septano 21 21 2 Indonesien nbsp Mohammad Ahsan Indonesien nbsp Bona Septano 21 18 21 Endrunde Bearbeiten Halbfinale Finale 1 Korea Sud nbsp Ko Sung hyun Korea Sud nbsp Yoo Yeon seong 21 21 5 Indonesien nbsp Alvent Yulianto Indonesien nbsp Hendra Gunawan 13 18 1 Korea Sud nbsp Ko Sung hyun Korea Sud nbsp Yoo Yeon seong 19 19 3 China Volksrepublik nbsp Chai Biao China Volksrepublik nbsp Guo Zhendong 21 213 China Volksrepublik nbsp Chai Biao China Volksrepublik nbsp Guo Zhendong 21 23 7 Chinesisch Taipeh nbsp Fang Chieh min Chinesisch Taipeh nbsp Lee Sheng mu 17 21 Damendoppel BearbeitenObere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale HalbfinalePFQ Macau nbsp Wang Rong Macau nbsp Zhang Zhibo 21 21 Kanada nbsp Alex Bruce Kanada nbsp Michelle Li 16 13 PFQ Macau nbsp Wang Rong Macau nbsp Zhang Zhibo 19 17 Malaysia nbsp Vivian Hoo Kah Mun Malaysia nbsp Woon Khe Wei 21 21 Malaysia nbsp Vivian Hoo Kah Mun Malaysia nbsp Woon Khe Wei 21 21 Singapur nbsp Fu Mingtian Singapur nbsp Xing Aiying 14 15 Malaysia nbsp Vivian Hoo Kah Mun Malaysia nbsp Woon Khe Wei 12 20 5 Hongkong nbsp Poon Lok Yan Hongkong nbsp Tse Ying Suet 21 23 Korea Sud nbsp Eom Hye won Korea Sud nbsp Chang Ye na 21 22 Q4 Thailand nbsp Savitree Amitrapai Thailand nbsp Sapsiree Taerattanachai 19 21 5 Hongkong nbsp Poon Lok Yan Hongkong nbsp Tse Ying Suet 28 21 9 Q2 Chinesisch Taipeh nbsp Chiang Kai hsin Chinesisch Taipeh nbsp Tsai Pei ling 13 9 Korea Sud nbsp Eom Hye won Korea Sud nbsp Chang Ye na 30 18 21 Korea Sud nbsp Eom Hye won Korea Sud nbsp Chang Ye na 21 21 Korea Sud nbsp Eom Hye won Korea Sud nbsp Chang Ye na 21 td |