Die 11. Badminton-Weltmeisterschaft fand 1999 in Kopenhagen, Dänemark, zwischen dem 16. und 23. Mai in der Brøndby Hallen statt. Folgend die Ergebnisse im Herreneinzel. Zum Erreichen der Hauptrunde mussten 95 Spieler in die Qualifikation.
Qualifikation Bearbeiten
Sektion 1 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | |||||||
Vjacheslav Vorobjev | ||||||||||
bye | Vjacheslav Vorobjev | 2 | 15 | 7 | ||||||
Shinji Ohta | Shinji Ohta | 15 | 8 | 15 | ||||||
bye | Shinji Ohta | 15 | 10 | 15 | ||||||
Cristian Meyer | Meelis Maiste | 10 | 15 | 8 | ||||||
bye | Cristian Meyer | 6 | 4 | |||||||
Meelis Maiste | 3 | 17 | 15 | Meelis Maiste | 15 | 15 | ||||
Michal Matejka | 15 | 14 | 8 | Shinji Ohta | ||||||
Ibrahim Adamu | Ian Maywald | |||||||||
bye | Ibrahim Adamu | w. | o. | |||||||
Eli Mambwe | Eli Mambwe | |||||||||
bye | Ibrahim Adamu | 4 | 10 | |||||||
Thushara Edirisinghe | w. | o. | Ian Maywald | 15 | 15 | |||||
Riyad Khdair | Thushara Edirisinghe | 8 | 7 | |||||||
Marco Vasconcelos | 12 | 15 | 5 | Ian Maywald | 15 | 15 | ||||
Ian Maywald | 15 | 9 | 15 |
Sektion 2 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||
Jyri Aalto | |||||||||||
bye | Jyri Aalto | 15 | 15 | ||||||||
Gavin Polmans | 1 | 2 | Gavin Polmans | ||||||||
bye | Jyri Aalto | 15 | 15 | ||||||||
Paulo von Scala | 8 | 15 | 15 | Tómas Viborg | 12 | 4 | |||||
Bernardo Monreal | 15 | 5 | 12 | Paulo von Scala | 11 | 7 | |||||
Tómas Viborg | 15 | 15 | Tómas Viborg | 15 | 15 | ||||||
Édouard Clarisse | 9 | 7 | Jyri Aalto | ||||||||
Eduards Loze | Lee Hyun-il | ||||||||||
bye | Eduards Loze | 7 | 5 | ||||||||
Abhinn Shyam Gupta | Abhinn Shyam Gupta | 15 | 15 | ||||||||
bye | Abhinn Shyam Gupta | 15 | 7 | 9 | |||||||
Tzvetozar Kolev | 1 | 1 | Lee Hyun-il | 8 | 15 | 15 | |||||
Lee Hyun-il | 15 | 15 | Lee Hyun-il | 15 | 15 | ||||||
Marcin Burzynski | 7 | 15 | 12 | Florin Posteucă | 3 | 5 | |||||
Florin Posteucă | 15 | 12 | 15 |
Sektion 3 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||
Dainius Mikalauskas | |||||||||||
bye | Dainius Mikalauskas | 11 | 12 | ||||||||
Pavel Mečár | Pavel Mečár | 15 | 15 | ||||||||
bye | Pavel Mečár | 15 | 15 | ||||||||
Chris Black | 17 | 15 | Chris Black | 7 | 3 | ||||||
Martyn Lewis | 14 | 8 | Chris Black | 15 | 15 | ||||||
Christos Tsartsidis | Stephan Beeharry | 2 | 10 | ||||||||
Stephan Beeharry | w. | o. | Pavel Mečár | ||||||||
Ville Kinnunen | Tam Kai Chuen | ||||||||||
bye | Ville Kinnunen | 5 | 7 | ||||||||
Tam Kai Chuen | Tam Kai Chuen | 15 | 15 | ||||||||
bye | Tam Kai Chuen | 12 | 15 | 15 | |||||||
Boris Kessov | w. | o. | Boris Kessov | 15 | 8 | 1 | |||||
Vyatcheslav Roudnitski | Boris Kessov | 15 | 15 | ||||||||
Guilherme Kumasaka | 15 | 7 | 13 | Zsolt Kocsis | 0 | 12 | |||||
Zsolt Kocsis | 9 | 15 | 15 |
Sektion 4 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | |||||||
Derrick Stjeward | ||||||||||
bye | Derrick Stjeward | w. | o. | |||||||
Sargis Mailyan | Sargis Mailyan | |||||||||
bye | Derrick Stjeward | 0 | 1 | |||||||
Michał Łogosz | w. | o. | Sachin Ratti | 15 | 15 | |||||
Sharar Mohammed | Michał Łogosz | 3 | 8 | |||||||
Maxim Kruglik | 9 | 5 | Sachin Ratti | 15 | 15 | |||||
Sachin Ratti | 15 | 15 | Sachin Ratti | |||||||
José Antonio Crespo | Konstantin Tatranov | |||||||||
bye | José Antonio Crespo | 13 | 17 | 5 | ||||||
Agarawu Tunde | Agarawu Tunde | 15 | 16 | 15 | ||||||
bye | Agarawu Tunde | 2 | 10 | |||||||
Jan Fröhlich | 15 | 15 | Konstantin Tatranov | 15 | 15 | |||||
Kristian Larsen | 9 | 4 | Jan Fröhlich | 11 | 10 | |||||
Johan Kleingeld | 9 | 5 | Konstantin Tatranov | 15 | 15 | |||||
Konstantin Tatranov | 15 | 15 |
Sektion 5 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | |||||||||
Ilkka Nyqvist | 15 | 15 | ||||||||||
Michael Adams | 8 | 4 | Ilkka Nyqvist | 15 | 15 | |||||||
Chien Yu-hsiu | Heiki Sorge | 9 | 6 | |||||||||
Heiki Sorge | w. | o. | Ilkka Nyqvist | 15 | 4 | 11 | ||||||
bye | Sergio Llopis | 8 | 15 | 15 | ||||||||
Hugo Madsen | Hugo Madsen | 2 | 1 | |||||||||
bye | Sergio Llopis | 15 | 15 | |||||||||
Sergio Llopis | Sergio Llopis | |||||||||||
Jens Roch | 15 | 15 | Craig Robertson | |||||||||
Anuar Musafirov | 4 | 4 | Jens Roch | 7 | 15 | 15 | ||||||
Ahmad Jawad | Craig Robertson | 15 | 3 | 7 | ||||||||
Craig Robertson | w. | o. | Craig Robertson | 10 | 15 | 15 | ||||||
bye | Kayode Akinsanya | 15 | 8 | 12 | ||||||||
Stanley Pitiri Mwangulu | Stanley Pitiri Mwangulu | |||||||||||
bye | Kayode Akinsanya | w. | o. | |||||||||
Kayode Akinsanya |
Sektion 6 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||
Attila Kovács | 1 | 8 | |||||||||
Marián Šulko | 12 | 4 | Marián Šulko | 12 | 4 | ||||||
Shon Seung-mo | 15 | 15 | Shon Seung-mo | 15 | 15 | ||||||
Konstantin Dobrev | 10 | 9 | Shon Seung-mo | 15 | 15 | ||||||
bye | Darren Hall | 7 | 7 | ||||||||
Liu Kwok Wa | Liu Kwok Wa | 10 | 15 | 8 | |||||||
bye | Darren Hall | 15 | 10 | 15 | |||||||
Darren Hall | Shon Seung-mo | ||||||||||
Denis Constantin | 11 | 11 | Broddi Kristjánsson | ||||||||
Broddi Kristjánsson | 15 | 15 | Broddi Kristjánsson | 17 | 15 | ||||||
Luis Lopezllera | 16 | 9 | Jacek Niedźwiedzki | 14 | 9 | ||||||
Jacek Niedźwiedzki | 17 | 15 | Broddi Kristjánsson | 15 | 15 | ||||||
bye | Juri Gromyko | 10 | 12 | ||||||||
Ricardo Trevelin | Ricardo Trevelin | 12 | 5 | ||||||||
bye | Juri Gromyko | 15 | 15 | ||||||||
Juri Gromyko |
Sektion 7 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||
Dmitry Miznikov | 15 | 15 | |||||||||||
Lukáš Klačanský | 1 | 8 | Dmitry Miznikov | 15 | 15 | ||||||||
Guillermo Cox | 15 | 15 | Guillermo Cox | 3 | 3 | ||||||||
Silvio Jurčić | 3 | Dmitry Miznikov | 8 | 15 | 15 | ||||||||
bye | Jean-Michel Lefort | 15 | 9 | 12 | |||||||||
Jean-Michel Lefort | Jean-Michel Lefort | 15 | 15 | ||||||||||
bye | Mārtiņš Kažemaks | 2 | 5 | ||||||||||
Mārtiņš Kažemaks | Dmitry Miznikov | ||||||||||||
Andrew Dabeka | 8 | 15 | 12 | Przemysław Wacha | |||||||||
Tryggvi Nielsen | 15 | 10 | 15 | Tryggvi Nielsen | 15 | 8 | 9 | ||||||
Arturo Amaya | Przemysław Wacha | 3 | 15 | 15 | |||||||||
Przemysław Wacha | w. | o. | Przemysław Wacha | 17 | 15 | ||||||||
bye | Arsen Khachatryan | 15 | 3 | ||||||||||
Arsen Khachatryan | Arsen Khachatryan | 17 | 15 | ||||||||||
bye | Oscar Brandon | 15 | 4 | ||||||||||
Oscar Brandon |
Sektion 8 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | |||||||||
Björn Joppien | 4 | 6 | ||||||||||
Ricardo Fernandes | 15 | 15 | Ricardo Fernandes | 15 | 15 | |||||||
Taleb Kadim | Duminda Jayakody | 9 | 12 | |||||||||
Duminda Jayakody | w. | o. | Ricardo Fernandes | 15 | 15 | |||||||
bye | Dotun Akinsanya | 4 | 5 | |||||||||
Mubanga Kaite | Mubanga Kaite | |||||||||||
bye | Dotun Akinsanya | w. | o. | |||||||||
Dotun Akinsanya | Ricardo Fernandes | |||||||||||
Antti Viitikko | 15 | 15 | Aivaras Kvedarauskas | |||||||||
Pavlos Charalambidis | 3 | 8 | Antti Viitikko | 15 | 12 | 8 | ||||||
Srikant Bakshi | 15 | 15 | Srikant Bakshi | 12 | 15 | 15 | ||||||
Mariano Fernández | 2 | 2 | Srikant Bakshi | 13 | 15 | 6 | ||||||
bye | Aivaras Kvedarauskas | 15 | 13 | 15 | ||||||||
Guilherme Pardo | Guilherme Pardo | 7 | 4 | |||||||||
bye | Aivaras Kvedarauskas | 15 | 15 | |||||||||
Aivaras Kvedarauskas |
Hauptrunde Bearbeiten
Sektion 1 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||
Sun Jun | 15 | 15 | ||||||||||
Ricardo Fernandes | 4 | 5 | Sun Jun | 15 | 15 | |||||||
Rasmus Wengberg | 15 | 15 | Rasmus Wengberg | 8 | 3 | |||||||
Przemysław Wacha | 6 | 7 | Sun Jun | 7 | 15 | 15 | ||||||
Taufik Hidayat | 15 | 15 | Taufik Hidayat | 15 | 6 | 6 | ||||||
Boonsak Ponsana | 6 | 10 | Taufik Hidayat | 15 | 15 | |||||||
Bertrand Gallet | 15 | 15 | Bertrand Gallet | 10 | 5 | |||||||
Richard Doling | 6 | 7 | Sun Jun | 15 | 15 | |||||||
Thomas Stuer-Lauridsen | 15 | 15 | Thomas Stuer-Lauridsen | 5 | 13 | |||||||
Chien Yu-hsiu | 9 | 10 | Thomas Stuer-Lauridsen | 15 | 15 | |||||||
Dicky Palyama | 10 | 15 | 15 | Dicky Palyama | 12 | 9 | ||||||
Mike Beres | 15 | 3 | 12 | Thomas Stuer-Lauridsen | 17 | 15 | ||||||
Keita Masuda | 12 | 15 | 15 | Keita Masuda | 14 | 5 | ||||||
Jyri Aalto | 15 | 8 | 8 | Keita Masuda | 7 | 15 | 15 | |||||
Vladislav Druzchenko | 15 | 15 | Vladislav Druzchenko | 15 | 13 | 9 | ||||||
Ong Ewe Hock | 13 | 3 |
Sektion 2 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||
Poul-Erik Høyer Larsen | 17 | 15 | ||||||||||
Rio Suryana | 14 | 5 | Poul-Erik Høyer Larsen | 15 | 15 | |||||||
Peter Knowles | 15 | 15 | Peter Knowles | 8 | 8 | |||||||
Andrej Pohar | 6 | 3 | Poul-Erik Høyer Larsen | 15 | 15 | |||||||
Rashid Sidek | 15 | 9 | 15 | Rashid Sidek | 6 | 8 | ||||||
Rikard Magnusson | 12 | 15 | 4 | Rashid Sidek | 15 | 15 | ||||||
Jim Ronny Andersen | 15 | 15 | Jim Ronny Andersen | 6 | 5 | |||||||
Gerben Bruijstens | 13 | 13 | Poul-Erik Høyer Larsen | 8 | 15 | 15 | ||||||
Hendrawan | 15 | 15 | Hendrawan | 15 | 4 | 4 | ||||||
Park Tae-sang | 12 | 9 | Hendrawan | 13 | 15 | 15 | ||||||
Tam Kai Chuen | 15 | 15 | Tam Kai Chuen | 15 | 8 | 14 | ||||||
Thomas Wapp | 2 | 4 | Hendrawan | 15 | 15 | |||||||
Ardy Wiranata | 15 | 13 | 15 | Ardy Wiranata | 13 | 10 | ||||||
Jürgen Koch | 3 | 15 | 1 | Ardy Wiranata | 5 | 15 | 15 | |||||
Dong Jiong | 15 | 15 | Dong Jiong | 15 | 11 | 14 | ||||||
Oliver Pongratz | 10 | 9 |
Sektion 3 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||
Fung Permadi | 15 | 12 | 15 | |||||||||
Jeroen van Dijk | 9 | 15 | 3 | Fung Permadi | 15 | 15 | ||||||
Ruud Kuijten | 15 | 15 | Ruud Kuijten | 10 | 8 | |||||||
Arturo Amaya | 3 | 4 | Fung Permadi | 15 | 15 | |||||||
Wong Choong Hann | 15 | 15 | Wong Choong Hann | 7 | 7 | |||||||
Jean-Frédéric Massias | 11 | 8 | Wong Choong Hann | 15 | 14 | 15 | ||||||
Shon Seung-mo | 15 | 15 | Shon Seung-mo | 8 | 17 | 1 | ||||||
Ian Maywald | 8 | 9 | Fung Permadi | 15 | 12 | 15 | ||||||
Kenneth Jonassen | 15 | 15 | Kenneth Jonassen | 13 | 15 | 10 | ||||||
Pavel Uvarov | 6 | 5 | Kenneth Jonassen | 3 | 15 | 15 | ||||||
Colin Haughton | 3 | 15 | 15 | Colin Haughton | 15 | 8 | 5 | |||||
Fumihiko Machida | 15 | 8 | 5 | Kenneth Jonassen | 15 | 10 | 15 | |||||
Budi Santoso | 15 | 15 | Budi Santoso | 11 | 15 | 5 | ||||||
Sachin Ratti | 10 | 8 | Budi Santoso | 8 | 15 | 15 | ||||||
Chen Hong | 15 | 15 | Chen Hong | 8 | 15 | 4 | ||||||
Tomas Johansson | 8 | 6 |
Sektion 4 Bearbeiten
1. Runde | 2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||
Peter Gade | 15 | 15 | ||||||||||
Ahn Jae-chang | 3 | 7 | Peter Gade | 15 | 15 | |||||||
Heryanto Arbi | 15 | 15 | Heryanto Arbi | 6 | 3 | |||||||
Sergio Llopis | 5 | 6 | Peter Gade | 15 | 15 | |||||||
Yong Hock Kin | 15 | 15 | Yong Hock Kin | 9 | 3 | |||||||
Ng Wei | 4 | 3 | Yong Hock Kin | 15 | 15 | |||||||
Heimo Götschl | 15 | 15 | 15 | Heimo Götschl | 0 | 1 | ||||||
Sveinn Sölvason | 17 | 2 | 9 | Peter Gade | 15 | 15 | ||||||
Peter Rasmussen | 15 | 15 | Peter Rasmussen | 4 | 13 | |||||||
Kevin Han | 8 | 3 | Peter Rasmussen | 15 | 15 | |||||||
Daniel Eriksson | 15 | 15 | Daniel Eriksson | 5 | 3 | |||||||
Tadashi Ohtsuka | 9 | 4 | Peter Rasmussen | 3 | 15 | 17 | ||||||
Chen Gang | 15 | 5 | 15 | Chen Gang | 15 | 6 | 15 | |||||
Pullela Gopichand | 12 | 15 | 10 | Chen Gang | 15 | 15 | ||||||
Tjitte Weistra | 15 | 15 | Tjitte Weistra | 3 | 8 | |||||||
Anupap Thiraratsakul | 13 | 9 |
Endrunde Bearbeiten
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||
Sun Jun | 15 | 15 | ||||||||||||||
Thomas Stuer-Lauridsen | 5 | 13 | ||||||||||||||
Sun Jun | 15 | 15 | ||||||||||||||
{"@context": "https://schema.org","@type": "NewsArticle","inLanguage": "de-DE","articleSection": "Wikipedia","mainEntityOfPage": { "@type": "WebPage", "@id": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/Badminton-Weltmeisterschaft_1999/Herreneinzel.html"},"headline": "Badminton-Weltmeisterschaft 1999/Herreneinzel","alternativeHeadline": "Badminton-Weltmeisterschaft 1999/Herreneinzel","wordCount":"720","keywords":[],"image": {"@type": "ImageObject","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/template/images/fphotos/97.jpg","width": "1200","height": "675"},"dateCreated":"2023-12-03T13:29:57+00:00","datePublished":"2023-12-03T13:29:57+00:00","dateModified":"2023-12-03T13:29:57+00:00","description": "Badminton Weltmeisterschaft 1999 Herreneinzel Die 11 Badminton Weltmeisterschaft fand 1999 in Kopenhagen Dänemark zwisch","articleBody": "Die 11 Badminton Weltmeisterschaft fand 1999 in Kopenhagen Danemark zwischen dem 16 und 23 Mai in der Brondby Hallen statt Folgend die Ergebnisse im Herreneinzel Zum Erreichen der Hauptrunde mussten 95 Spieler in die Qualifikation Inhaltsverzeichnis 1 Qualifikation 1 1 Sektion 1 1 2 Sektion 2 1 3 Sektion 3 1 4 Sektion 4 1 5 Sektion 5 1 6 Sektion 6 1 7 Sektion 7 1 8 Sektion 8 2 Hauptrunde 2 1 Sektion 1 2 2 Sektion 2 2 3 Sektion 3 2 4 Sektion 4 3 Endrunde 4 WeblinksQualifikation BearbeitenSektion 1 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde Russland nbsp Vjacheslav Vorobjev bye Russland nbsp Vjacheslav Vorobjev 2 15 7 Japan nbsp Shinji Ohta Japan nbsp Shinji Ohta 15 8 15 bye Japan nbsp Shinji Ohta 15 10 15 Argent","author":[{"@type": "Organization","name": "www.wikidata.de-de.nina.az","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/Badminton-Weltmeisterschaft_1999/Herreneinzel.html"}],"publisher": { "@type": "Organization", "name":"www.wikidata.de-de.nina.az", "logo": { "@type": "ImageObject","url": "https://www.wikidata.de-de.nina.az/template/images/logo.svg","width": 200,"height": 45 }}} Veröffentlichungsdatum: Die 11 Badminton Weltmeisterschaft fand 1999 in Kopenhagen Danemark zwischen dem 16 und 23 Mai in der Brondby Hallen statt Folgend die Ergebnisse im Herreneinzel Zum Erreichen der Hauptrunde mussten 95 Spieler in die Qualifikation Inhaltsverzeichnis 1 Qualifikation 1 1 Sektion 1 1 2 Sektion 2 1 3 Sektion 3 1 4 Sektion 4 1 5 Sektion 5 1 6 Sektion 6 1 7 Sektion 7 1 8 Sektion 8 2 Hauptrunde 2 1 Sektion 1 2 2 Sektion 2 2 3 Sektion 3 2 4 Sektion 4 3 Endrunde 4 WeblinksQualifikation BearbeitenSektion 1 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde Russland nbsp Vjacheslav Vorobjev bye Russland nbsp Vjacheslav Vorobjev 2 15 7 Japan nbsp Shinji Ohta Japan nbsp Shinji Ohta 15 8 15 bye Japan nbsp Shinji Ohta 15 10 15 Argentinien nbsp Cristian Meyer Estland nbsp Meelis Maiste 10 15 8 bye Argentinien nbsp Cristian Meyer 6 4 Estland nbsp Meelis Maiste 3 17 15 Estland nbsp Meelis Maiste 15 15 Slowakei nbsp Michal Matejka 15 14 8 Japan nbsp Shinji Ohta Nigeria nbsp Ibrahim Adamu Deutschland nbsp Ian Maywald bye Nigeria nbsp Ibrahim Adamu w o Sambia nbsp Eli Mambwe Sambia nbsp Eli Mambwe bye Nigeria nbsp Ibrahim Adamu 4 10 Sri Lanka nbsp Thushara Edirisinghe w o Deutschland nbsp Ian Maywald 15 15 Irak 1991 nbsp Riyad Khdair Sri Lanka nbsp Thushara Edirisinghe 8 7 Portugal nbsp Marco Vasconcelos 12 15 5 Deutschland nbsp Ian Maywald 15 15 Deutschland nbsp Ian Maywald 15 9 15 Sektion 2 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde Finnland nbsp Jyri Aalto bye Finnland nbsp Jyri Aalto 15 15 Sudafrika nbsp Gavin Polmans 1 2 Sudafrika nbsp Gavin Polmans bye Finnland nbsp Jyri Aalto 15 15 Brasilien nbsp Paulo von Scala 8 15 15 Schweden nbsp Tomas Viborg 12 4 Mexiko nbsp Bernardo Monreal 15 5 12 Brasilien nbsp Paulo von Scala 11 7 Schweden nbsp Tomas Viborg 15 15 Schweden nbsp Tomas Viborg 15 15 Mauritius nbsp Edouard Clarisse 9 7 Finnland nbsp Jyri Aalto Lettland nbsp Eduards Loze Korea Sud nbsp Lee Hyun il bye Lettland nbsp Eduards Loze 7 5 Indien nbsp Abhinn Shyam Gupta Indien nbsp Abhinn Shyam Gupta 15 15 bye Indien nbsp Abhinn Shyam Gupta 15 7 9 Bulgarien nbsp Tzvetozar Kolev 1 1 Korea Sud nbsp Lee Hyun il 8 15 15 Korea Sud nbsp Lee Hyun il 15 15 Korea Sud nbsp Lee Hyun il 15 15 Polen nbsp Marcin Burzynski 7 15 12 Rumanien nbsp Florin Posteucă 3 5 Rumanien nbsp Florin Posteucă 15 12 15 Sektion 3 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde Litauen 1989 nbsp Dainius Mikalauskas bye Litauen 1989 nbsp Dainius Mikalauskas 11 12 Slowakei nbsp Pavel Mecar Slowakei nbsp Pavel Mecar 15 15 bye Slowakei nbsp Pavel Mecar 15 15 Australien nbsp Chris Black 17 15 Australien nbsp Chris Black 7 3 Wales nbsp Martyn Lewis 14 8 Australien nbsp Chris Black 15 15 Griechenland nbsp Christos Tsartsidis Mauritius nbsp Stephan Beeharry 2 10 Mauritius nbsp Stephan Beeharry w o Slowakei nbsp Pavel Mecar Finnland nbsp Ville Kinnunen Hongkong nbsp Tam Kai Chuen bye Finnland nbsp Ville Kinnunen 5 7 Hongkong nbsp Tam Kai Chuen Hongkong nbsp Tam Kai Chuen 15 15 bye Hongkong nbsp Tam Kai Chuen 12 15 15 Bulgarien nbsp Boris Kessov w o Bulgarien nbsp Boris Kessov 15 8 1 Belarus 1995 nbsp Vyatcheslav Roudnitski Bulgarien nbsp Boris Kessov 15 15 Brasilien nbsp Guilherme Kumasaka 15 7 13 Ungarn nbsp Zsolt Kocsis 0 12 Ungarn nbsp Zsolt Kocsis 9 15 15 Sektion 4 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde Suriname nbsp Derrick Stjeward bye Suriname nbsp Derrick Stjeward w o Armenien nbsp Sargis Mailyan Armenien nbsp Sargis Mailyan bye Suriname nbsp Derrick Stjeward 0 1 Polen nbsp Michal Logosz w o Indien nbsp Sachin Ratti 15 15 Irak 1991 nbsp Sharar Mohammed Polen nbsp Michal Logosz 3 8 Kasachstan nbsp Maxim Kruglik 9 5 Indien nbsp Sachin Ratti 15 15 Indien nbsp Sachin Ratti 15 15 Indien nbsp Sachin Ratti Spanien nbsp Jose Antonio Crespo Ukraine nbsp Konstantin Tatranov bye Spanien nbsp Jose Antonio Crespo 13 17 5 Nigeria nbsp Agarawu Tunde Nigeria nbsp Agarawu Tunde 15 16 15 bye Nigeria nbsp Agarawu Tunde 2 10 Tschechien nbsp Jan Frohlich 15 15 Ukraine nbsp Konstantin Tatranov 15 15 Norwegen nbsp Kristian Larsen 9 4 Tschechien nbsp Jan Frohlich 11 10 Sudafrika nbsp Johan Kleingeld 9 5 Ukraine nbsp Konstantin Tatranov 15 15 Ukraine nbsp Konstantin Tatranov 15 15 Sektion 5 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde Finnland nbsp Ilkka Nyqvist 15 15 Sudafrika nbsp Michael Adams 8 4 Finnland nbsp Ilkka Nyqvist 15 15 Chinesisch Taipeh nbsp Chien Yu hsiu Estland nbsp Heiki Sorge 9 6 Estland nbsp Heiki Sorge w o Finnland nbsp Ilkka Nyqvist 15 4 11 bye Spanien nbsp Sergio Llopis 8 15 15 Argentinien nbsp Hugo Madsen Argentinien nbsp Hugo Madsen 2 1 bye Spanien nbsp Sergio Llopis 15 15 Spanien nbsp Sergio Llopis Spanien nbsp Sergio Llopis Deutschland nbsp Jens Roch 15 15 Schottland nbsp Craig Robertson Kasachstan nbsp Anuar Musafirov 4 4 Deutschland nbsp Jens Roch 7 15 15 Irak 1991 nbsp Ahmad Jawad Schottland nbsp Craig Robertson 15 3 7 Schottland nbsp Craig Robertson w o Schottland nbsp Craig Robertson 10 15 15 bye Nigeria nbsp Kayode Akinsanya 15 8 12 Sambia nbsp Stanley Pitiri Mwangulu Sambia nbsp Stanley Pitiri Mwangulu bye Nigeria nbsp Kayode Akinsanya w o Nigeria nbsp Kayode Akinsanya Sektion 6 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde Ungarn nbsp Attila Kovacs 1 8 Slowakei nbsp Marian Sulko 12 4 Slowakei nbsp Marian Sulko 12 4 Korea Sud nbsp Shon Seung mo 15 15 Korea Sud nbsp Shon Seung mo 15 15 Bulgarien nbsp Konstantin Dobrev 10 9 Korea Sud nbsp Shon Seung mo 15 15 bye England nbsp Darren Hall 7 7 Hongkong nbsp Liu Kwok Wa Hongkong nbsp Liu Kwok Wa 10 15 8 bye England nbsp Darren Hall 15 10 15 England nbsp Darren Hall Korea Sud nbsp Shon Seung mo Mauritius nbsp Denis Constantin 11 11 Island nbsp Broddi Kristjansson Island nbsp Broddi Kristjansson 15 15 Island nbsp Broddi Kristjansson 17 15 Mexiko nbsp Luis Lopezllera 16 9 Polen nbsp Jacek Niedzwiedzki 14 9 Polen nbsp Jacek Niedzwiedzki 17 15 Island nbsp Broddi Kristjansson 15 15 bye Belarus 1995 nbsp Juri Gromyko 10 12 Brasilien nbsp Ricardo Trevelin Brasilien nbsp Ricardo Trevelin 12 5 bye Belarus 1995 nbsp Juri Gromyko 15 15 Belarus 1995 nbsp Juri Gromyko Sektion 7 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde Ukraine nbsp Dmitry Miznikov 15 15 Slowakei nbsp Lukas Klacansky 1 8 Ukraine nbsp Dmitry Miznikov 15 15 Peru nbsp Guillermo Cox 15 15 Peru nbsp Guillermo Cox 3 3 Kroatien nbsp Silvio Jurcic 3 Ukraine nbsp Dmitry Miznikov 8 15 15 bye Frankreich nbsp Jean Michel Lefort 15 9 12 Frankreich nbsp Jean Michel Lefort Frankreich nbsp Jean Michel Lefort 15 15 bye Lettland nbsp Martins Kazemaks 2 5 Lettland nbsp Martins Kazemaks Ukraine nbsp Dmitry Miznikov Kanada nbsp Andrew Dabeka 8 15 12 Polen nbsp Przemyslaw Wacha Island nbsp Tryggvi Nielsen 15 10 15 Island nbsp Tryggvi Nielsen 15 8 9 Mexiko nbsp Arturo Amaya Polen nbsp Przemyslaw Wacha 3 15 15 Polen nbsp Przemyslaw Wacha w o Polen nbsp Przemyslaw Wacha 17 15 bye Armenien nbsp Arsen Khachatryan 15 3 Armenien nbsp Arsen Khachatryan Armenien nbsp Arsen Khachatryan 17 15 bye Suriname nbsp Oscar Brandon 15 4 Suriname nbsp Oscar Brandon Sektion 8 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde Deutschland nbsp Bjorn Joppien 4 6 Portugal nbsp Ricardo Fernandes 15 15 Portugal nbsp Ricardo Fernandes 15 15 Irak 1991 nbsp Taleb Kadim Sri Lanka nbsp Duminda Jayakody 9 12 Sri Lanka nbsp Duminda Jayakody w o Portugal nbsp Ricardo Fernandes 15 15 bye Nigeria nbsp Dotun Akinsanya 4 5 Sambia nbsp Mubanga Kaite Sambia nbsp Mubanga Kaite bye Nigeria nbsp Dotun Akinsanya w o Nigeria nbsp Dotun Akinsanya Portugal nbsp Ricardo Fernandes Finnland nbsp Antti Viitikko 15 15 Litauen 1989 nbsp Aivaras Kvedarauskas Griechenland nbsp Pavlos Charalambidis 3 8 Finnland nbsp Antti Viitikko 15 12 8 Indien nbsp Srikant Bakshi 15 15 Indien nbsp Srikant Bakshi 12 15 15 Argentinien nbsp Mariano Fernandez 2 2 Indien nbsp Srikant Bakshi 13 15 6 bye Litauen 1989 nbsp Aivaras Kvedarauskas 15 13 15 Brasilien nbsp Guilherme Pardo Brasilien nbsp Guilherme Pardo 7 4 bye Litauen 1989 nbsp Aivaras Kvedarauskas 15 15 Litauen 1989 nbsp Aivaras Kvedarauskas Hauptrunde BearbeitenSektion 1 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Achtelfinale Viertelfinale China Volksrepublik nbsp Sun Jun 15 15 Portugal nbsp Ricardo Fernandes 4 5 China Volksrepublik nbsp Sun Jun 15 15 Schweden nbsp Rasmus Wengberg 15 15 Schweden nbsp Rasmus Wengberg 8 3 Polen nbsp Przemyslaw Wacha 6 7 China Volksrepublik nbsp Sun Jun 7 15 15 Indonesien nbsp Taufik Hidayat 15 15 Indonesien nbsp Taufik Hidayat 15 6 6 Thailand nbsp Boonsak Ponsana 6 10 Indonesien nbsp Taufik Hidayat 15 15 Frankreich nbsp Bertrand Gallet 15 15 Frankreich nbsp Bertrand Gallet 10 5 England nbsp Richard Doling 6 7 China Volksrepublik nbsp Sun Jun 15 15 Danemark nbsp Thomas Stuer Lauridsen 15 15 Danemark nbsp Thomas Stuer Lauridsen 5 13 Chinesisch Taipeh nbsp Chien Yu hsiu 9 10 Danemark nbsp Thomas Stuer Lauridsen 15 15 Niederlande nbsp Dicky Palyama 10 15 15 Niederlande nbsp Dicky Palyama 12 9 Kanada nbsp Mike Beres 15 3 12 Danemark nbsp Thomas Stuer Lauridsen 17 15 Japan nbsp Keita Masuda 12 15 15 Japan nbsp Keita Masuda 14 5 Finnland nbsp Jyri Aalto 15 8 8 Japan nbsp Keita Masuda 7 15 15 Ukraine nbsp Vladislav Druzchenko 15 15 Ukraine nbsp Vladislav Druzchenko 15 13 9 Malaysia nbsp Ong Ewe Hock 13 3 Sektion 2 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Achtelfinale Viertelfinale Danemark nbsp Poul Erik Hoyer Larsen 17 15 Indonesien nbsp Rio Suryana 14 5 Danemark nbsp Poul Erik Hoyer Larsen 15 15 England nbsp Peter Knowles 15 15 England nbsp Peter Knowles 8 8 Slowenien nbsp Andrej Pohar 6 3 Danemark nbsp Poul Erik Hoyer Larsen 15 15 Malaysia nbsp Rashid Sidek 15 9 15 Malaysia nbsp Rashid Sidek 6 8 Schweden nbsp Rikard Magnusson 12 15 4 Malaysia nbsp Rashid Sidek 15 15 Norwegen nbsp Jim Ronny Andersen 15 15 Norwegen nbsp Jim Ronny Andersen 6 5 Niederlande nbsp Gerben Bruijstens 13 13 Danemark nbsp Poul Erik Hoyer Larsen 8 15 15 Indonesien nbsp Hendrawan 15 15 Indonesien nbsp Hendrawan 15 4 4 Korea Sud nbsp Park Tae sang 12 9 Indonesien nbsp Hendrawan 13 15 15 Hongkong nbsp Tam Kai Chuen 15 15 Hongkong nbsp Tam Kai Chuen 15 8 14 Schweiz nbsp Thomas Wapp 2 4 Indonesien nbsp Hendrawan 15 15 Indonesien nbsp Ardy Wiranata 15 13 15 Indonesien nbsp Ardy Wiranata 13 10 Osterreich nbsp Jurgen Koch 3 15 1 Indonesien nbsp Ardy Wiranata 5 15 15 China Volksrepublik nbsp Dong Jiong 15 15 China Volksrepublik nbsp Dong Jiong 15 11 14 Deutschland nbsp Oliver Pongratz 10 9 Sektion 3 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Achtelfinale Viertelfinale nbsp Fung Permadi 15 12 15 Niederlande nbsp Jeroen van Dijk 9 15 3 nbsp Fung Permadi 15 15 Belgien nbsp Ruud Kuijten 15 15 Belgien nbsp Ruud Kuijten 10 8 Mexiko nbsp Arturo Amaya 3 4 nbsp Fung Permadi 15 15 Malaysia nbsp Wong Choong Hann 15 15 Malaysia nbsp Wong Choong Hann 7 7 Frankreich nbsp Jean Frederic Massias 11 8 Malaysia nbsp Wong Choong Hann 15 14 15 Korea Sud nbsp Shon Seung mo 15 15 Korea Sud nbsp Shon Seung mo 8 17 1 Deutschland nbsp Ian Maywald 8 9 nbsp Fung Permadi 15 12 15 Danemark nbsp Kenneth Jonassen 15 15 Danemark nbsp Kenneth Jonassen 13 15 10 Russland nbsp Pavel Uvarov 6 5 Danemark nbsp Kenneth Jonassen 3 15 15 England nbsp Colin Haughton 3 15 15 England nbsp Colin Haughton 15 8 5 Japan nbsp Fumihiko Machida 15 8 5 Danemark nbsp Kenneth Jonassen 15 10 15 Indonesien nbsp Budi Santoso 15 15 Indonesien nbsp Budi Santoso 11 15 5 Indien nbsp Sachin Ratti 10 8 Indonesien nbsp Budi Santoso 8 15 15 China Volksrepublik nbsp Chen Hong 15 15 China Volksrepublik nbsp Chen Hong 8 15 4 Schweden nbsp Tomas Johansson 8 6 Sektion 4 Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Achtelfinale Viertelfinale Danemark nbsp Peter Gade 15 15 Korea Sud nbsp Ahn Jae chang 3 7 Danemark nbsp Peter Gade 15 15 Indonesien nbsp Heryanto Arbi 15 15 Indonesien nbsp Heryanto Arbi 6 3 Spanien nbsp Sergio Llopis 5 6 Danemark nbsp Peter Gade 15 15 Malaysia nbsp Yong Hock Kin 15 15 Malaysia nbsp Yong Hock Kin 9 3 Hongkong nbsp Ng Wei 4 3 Malaysia nbsp Yong Hock Kin 15 15 Osterreich nbsp Heimo Gotschl 15 15 15 Osterreich nbsp Heimo Gotschl 0 1 Island nbsp Sveinn Solvason 17 2 9 Danemark nbsp Peter Gade 15 15 Danemark nbsp Peter Rasmussen 15 15 Danemark nbsp Peter Rasmussen 4 13 Vereinigte Staaten nbsp Kevin Han 8 3 Danemark nbsp Peter Rasmussen 15 15 Schweden nbsp Daniel Eriksson 15 15 Schweden nbsp Daniel Eriksson 5 3 Japan nbsp Tadashi Ohtsuka 9 4 Danemark nbsp Peter Rasmussen 3 15 17 China Volksrepublik nbsp Chen Gang 15 5 15 China Volksrepublik nbsp Chen Gang 15 6 15 Indien nbsp Pullela Gopichand 12 15 10 China Volksrepublik nbsp Chen Gang 15 15 Niederlande nbsp Tjitte Weistra 15 15 Niederlande nbsp Tjitte Weistra 3 8 Thailand nbsp Anupap Thiraratsakul 13 9 Endrunde Bearbeiten Viertelfinale Halbfinale Finale China Volksrepublik nbsp Sun Jun 15 15 Danemark nbsp Thomas Stuer Lauridsen 5 13 China Volksrepublik nbsp Sun Jun 15 15 Danemark span typeof |